Мария Лютина

Требуется консультация юриста, по кредитному вопросу.

Человеку грозит примерно 15 лет тюрьмы, в собственности 1/2 квартиры, находится под следствием, взят кредит, просрочен, выплачивать нет возможности, кто будет выплачивать когда посадят?

Андрей Ломов

Он же и будет, опишут его имущество по суду, выделят долю в квартире, продадут ее, арестуют все счета и т. д. Правда если это его единственное жилье то долю в квартире не тронут.

Римма Ким

Если упомянутая в в вопросе 1/2 квартиры является для него единственным жильем, не является предметом ипотеки, то взыскание на нее обращено быть не может ни при каких обстоятельствах