Анечка Якубенко

ружье генри нарезное какой патрон используется? если из за санкций прикроют привоз, российские патроны подойдут?

Чукалин Юрий

Имеется ввиду нарезной карабин со скобой Генри? Да их как собак нерезанных в калибрах от 22LR до 475Mag.Например из Marlin M1895 можно стрелять нарезными слонобойными патронами 475Mag или послабже патронами 45-70.Ну и по птичкам и мелким зверушкам ружейными патронами 410\65.Но в нашей стране этот карабин не пройдет сертификацию. Со скобой Генри из нарезных сертифицированы только ROSSI калибров от 357 Mag / 38 Special до 454 Casull/45Long Colt или 44Mag.Российские патронные заводы ничего не выпускают в этих калибрах. Фото Марлина М1895

Алексей

Скорее всего ружьё(карабин, винтовка )со скобой Генри. Патроны и калибры разные.