Катя Токарчук

могут ли оштрафовать несовершеннолетнего (16 лет) за езду на мопеде (49,9 куб) без шлема?

Могут ли меня оштрафовать как несовершеннолетнего?
По сути я неработающий (16 лет)
если уж выписывать штраф, то тогда на родителей.
подскажите как быть?

Татьяна Свиридова

и оштрафовать и отщлифовать

Барбос Арчеев

прочитай книжечку ПДД, все про ваши мопедики красиво написано, стоимость ее 50 рублей в любом киоске. Взрослая жизнь она такая, за все платить надо. Врозлый это не тот кто двойку в дневнике научился стирать, а тот кто что то учит чтобы лишнего не платить )

Юрий Мотр.

лишат папку и мамку прав вот и все

Жанна Свирская

Возраст наступления административной ответственности -- 16 лет. Постановление выписывается на вас. При недостаточности собственных средств взыщут с родителей. Но привлеченным к ответственности для повторности и т. п. будете считаться вы сами.

Графф Де-Мон Maksimus

в 14 лет и посадить могут, а в твои 16, за свои поступки пора бы и самому расплачиваться (штраф будет на твое имя) .
попроси денег у родителей, с первой пенсии отдашь)) )

Удачи.

Анна Пестова

Лучше не ещдить на мопеде это очень паснвц вид транспорта в случае чего в шеме или без шлема тебя ниче не спасет