Мария Верютина

хочу подобрать видеокарту для объединения в crossfire с моей geeforce 7870 2gb

она должна быть дороже этой и в пределах 15 тысяч рублей.
ещё вопрос, вот например в игре тени Мордора для установки качества текстур на максимум требуется от 4 ГБ видеопамяти. если я объединил две видеокарты с памятью 2 gb то система распознает их как 2 или 4? и если будет 2 то все равно не потянет высокие текстуры или как все это дело будет работать?

Подумаешь ошибся и вместо gigabyte написал geeforce. Суть вопроса не меняет.

Ма
Мария

"объединения в crossfire с моей geeforce" - Это не серьезно, так как технологии не совместимы.

SLI - GeForce
CrossFire - Radeon

Radeon HD 7870, ты все перепутал.

Карты должны быть, одинаковые по техданным и что бы разъем у них был, для подключения мостика между картами. Тебе карту искать HD 7870 нужно.

Так же, если материнка дешевка и второй слот PCI-E x16 работает только на скорости х4, тоже можешь не тратить деньги. Лучше купи, одну быструю карту.

Настенька Бурсикова

"geeforce 7870" - ЧТО КУРИМ?!!!;)) )
НЕТ такой видяхи!! !

но есть карта Radeon HD 7870 ;))

вот ее можно подключить в "crossfire", желательно - с такой-же

Ладо Гигиташвили

geeforce 7870 карта может только анологичную

Валентина Степанова

нет каждой видеокарте доступен только "свой" объем памяти. Так "четырехгиговая" GTX 690 сливала мальте. Я пока на своей разогнанной HD 7870 не тестил тень мордора (да и не хочу особо) . Но потянет думаю спокойно. Я лучше подожду и к лету выберу спокойно новую карту.

Алена Кусова

Покупай точно такую же Radeon 7870

Сергей Третьяк

За такие деньги я бы взял R9 290X, по производительности она лучше чем связка из 2-х 7870. Поверьте на слово.
В Crossfire/SLI режиме память не суммируется.