Валера

Гимнастика после родов . Через сколько после родов можно заниматься гимнастикой и восстанавливать фигуру ???

Леша Лоев

Я после кесарево уже на второй месяц начала велотенажер и обруч, к четырем месяцам сбавила 17 кг.

Павел Братышев

Смотря какие были роды (кесарево или нет) и какое состояние. После кесарево врачи запрещают по моему месяца на 3 физические нагрузки. Если роды обычные, и самочувствие хорошее - через месяц уже можно несложную гимнастику делать.

Только надо постепенно нагрузку увеличивать и следить за своим состоянием.

Григорий Костин

Чего гадать? У всех разная тяжесть родов и состояния здоровья.

Ал
Александр

если нет разрывов-как только так и сразу...

Алла Сёмина

Сестра уже в роддоме начала потихоньку пресс качать...

Кирилл

Несложную гимнастику можно делать сразу после родов. Если это пресс, то как сойдутся мышцы живота, обычно это не раньше 2 месяцев. https://www.youtube.com/watch?v=SmisgUbTVQA

Ол
Олег

Смотря как вы родите, если порветесь то 2 недели сидеть нельзя+пока лохии кончатся, там уже смотрите по своему состоянию...

Стас Климов

я после кесарева через 2 месяца начала качку:) Сейчас сыну 5-ый месяц, а я опять с фигурой девочки:)