Ольга Ким

Самая пьющая страна это какая?

Рустам

на посмотри ------------------

Ритатуля

Вроде Франция. а не официально ей далеко до росии.

Айгерим

Больше всего алкоголя пьют в Молдавии. Граждане этого государства употребляют в среднем 18,22 литра алкоголя в год - это почти в 3 раза больше, чем средний мировой показатель.

В рейтинге самых пьющих также фигурируют Чехия (16,45 литра в год) и Венгрия (16,27 литра) .

Россия, конечно, есть в этом списке. Наша страна - на четвертом месте с показателем 15,76 литра алкоголя, в год. Далее в списке: Украина - 15,6 литра, Эстония - 15,57 литра, Андорра - 15,48 литра, Румыния - 15,3 литра, Словения - 15,19 литра, Белоруссия - 15,13 литра, Великобритания - 13,37 литра.

На
Настя

Хохлотряндия и Пендосия

Андрей

да все они не проч закинуть за воротник

Lena

Многие сайты приводят рейтинг самых пьющих стран, основываясь только на данных продаж алкоголя и не учитываю, что во многих странах остаётся традиционным собственное приготовление. Как пример могу привести страны Италия, Франция, Испания.... В этих странах больше половины населения пьют вино собственного производства и не могут быть учтены в рейтинге.