Полина

какой самый пьющий и не пьющий регион в России ?

Юлия Кормилицына

Самыми пьющими регионами стали:

* НАО -Ненецкий автономный округ

* Камчатка

* Москва и область

* Карелия

* Коми

* Ямало-Ненецкий округ

* Хабаровский край

* Ленинградская область

В2В Аутсорсинг выяснил, что в указанных регионах количество выпитого алкоголя в перерасчете на чистый спирт за год составило больше двенадцати литров на душу населения.

Абсолютное лидерство в этой группе принадлежит Ленинградской области. Здесь за последний год в среднем каждым гражданином было выпито более пятнадцати литров спирта.

А вот «аутсайдерами» этого алко-рейтинга, по данным федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, являются Кавказские и близлежащие регионы - это Карачаево-Черкессия, Чечня, Ингушетия, Северная Осетия и Калмыкия.

В этих регионах в среднем каждым жителем было выпито не более трех литров спирта.

В группу «аутсайдеров» попал и Чукотский автономный округ с показателем в 2,7 литров спирта на одного жителя округа.

Последнее места в этом списке занимают Чечня и Ингушетия, тут выпили в среднем не больше 0,3 литра на душу населения.

Источник: www.b2bos.ru

Дмитрий Голубев

Везде пьют, на Кавказе скрываться

Наталья Макеева

непьющий - думаю "кавказ", если брать русские регионы то наверное Москва - там некогда пить. а пьющие - да все пьющие и трудно сказать где больше.

Венера Султанова

пьют везде.. . вопрос что пьют и сколько...

Александр Бочаров

Кавказ дома не бухает, только когда из родных пенатов выбираются.