Алла Грощенко/захарова

«когда меня спрашивают о моём знании, ничего кроме неведения не получается». О какой проблеме говорил А. Уотс?

Лена

О том, что истина безмолвна и передавая её через слова, мы создаём неведение...

Alexandr Yakovlev

это перефраз Сократа "Я знаю, что ничего не знаю"

Ма
Маришка

Почему проблеме? Это просто констатация факта. Любое знание теряет свою идентичность в случаи погружения в его всеобъемлющую природу. Мы можем знать лишь ограниченные, относительные вещи, о которых можно говорить, что это факт лишь при определённом угле зрения.. . Но в этом проблемы нет...

Галина Руденко

Добавить нечего. Чем больше знаешь тем меньше повода поговорить.