Алексей Солопов

Подскажите программу для оформления стихов?

там вставляешь просто текст, а программа сама его распределяет, грице и т. п. , так же там можно настроить различное оформление, какуюнибудь подобную программу подскажите пожалуйста.

Илья Слесарев

"Сама" никакая программа не распознает тайные пожелания автора. А "оформление" называется вёрстка. Для этого есть верстальные программы. Adobe InDesign, QuarkXpress если денег девать некуда и прекрасный бесплатный Scribus. Вот только как с любым профессиональным ПО, придётся учиться с ним работать.