М*
Макс *********

Это от зуба пошло или от чего-то еще?

Недели три назад начали мучать головные боли в левой стороне головы. Болела голова, бровь, скул. Не могла понять что это. Странная какая то боль. Около двух-трех недель болела голова. А потом ночью заболел верхний зуб на той же стороне, да до такой степени пришлось пить обезболивающее. Решила пойти к стоматологу. Поступала она мне по зубам, пытаясь выяснить какой из них может такое давать. Все практически были одинаковы. Особой боли я не почувствовала. Решили что 7 зуб, так как он один среагировал на холодное. Открыли его, а он мертвый. Нервов нет. Да и на рентгене не особо было видно воспаление. Почистили каналы, закрыли временной пломбой. К вечеру он начал пульсировать, как будто кто то пережал десну. И постепенно разболелся. Приехала к врачу, она мне его вскрыла и отправила домой полоскать. По пути домой началась очень жуткая боль. Я уже не могла не то, что накусыват, а дотрагиваться до него языком. Сидела на обезбаливающих. Врач сказала что оно либо должно нагноиться, либо пройти. Но нагнаиваться оно не собиралось, флюса небыло, только очень сильное воспаление и распирающая сильная боль. Сказали ждать и полоскать. Промучилась я так 4 дня. На днях мне там предложили поработать лазером, типа поможет. Спустя некоторое время зуб успокоился, сейчас уже могу на него накусывать челюстью. Боли нет. Но легкое расписание в скуле и всё равно болит голова (по ходу тройничного нерва) . Что это такое? Это от зуба все пошло или что то более? Меня пугает головная боль. Гайморита нет и нос не заложен.

Андрей Evolution

от зуба пошло. Воспаление тройничного нерва. У кого-то без последствий проходит, а кто-то всю жизнь на обезболивающих. Подробнее расскажет врач