Anton Ivanov

термобелье для прогулок

пытаюсь разобраться с видами термобелья. я так понял оно в основном полезно для спортсменов, когда человек потеет. а если просто находится на улице? прогулки или как люди на рынке зимой стоят. что для такого варианта? или там термобелье бесполезно, побольше шерстяной одежды и ок?

Дамира

для спортсменов это наиболее актуально, потому что у них движения много. А такое белье намного дольше остальных материалов удерживает тепло. Просто находиться на улице, стоять на рынке - так оно вам точно не поможет)

Сергей Александрович

Есть термобельё с начёсом, или двойным подкладом-оно для таких ситуаций. Спортивное тонкое должно быть, иначе не будет от него смысла

Aleko Cxadadze

Да есть разное термобелье, для спорта, для повседневной носки, даже для рыбалки и тд. состав у них разный, разная плотность, но функция то в принципе одна - сохранение собственной температуры тела. Просто шерстяные вещи, этого эффекта не дадут, а одеваться на себя кучу вещей не очень то удобно. Вот вам разные варианты термобелья, разбирайтесь и утепляйтесь: ) http://www.wildberries.ru/catalog/1622/page.aspx

Кристина Минеева

Для прогулок или чтобы стоять/сидеть на морозе термобельё просто потолще нужно, трёхслойное, см. по ссылке Barracuda

Основная функция термобелья - отводить пот от тела, и тогда тело меньше мёрзнет (обычная физика) . Именно в этом его основное отличие от обычного белья и именно в этом плане термобельё и стоит рассматривать.