Дмитрий Лабзин

в какой стране 4 дневная рабочая неделя ?

Людмила Тузова

Данные различаются. Основной показатель – продолжительность рабочей недели в часах.
По данным CNNMoney составлен Список стран с самой короткой рабочей неделей (в среднем) :

В Нидерландах - 29 часов, для большинства – рабочая неделя 4 дня. В год средняя
зарплата $47000.
В Дании - 33 часа, средняя заработная плата — $46 000 в год.
В Норвегии рабочих часов в неделю в среднем — 33 часа, средняя зарплата — $44 000 в год.
В Ирландии - 34 часа.
В Германии, Швейцарии, Бельгии, Франции —35 часов,
В Швеции, Австралии, Италии — 36 часов.
В США — 32—40 часов; средняя зарплата $30 в час.
В Великобритании — 35—40 часов;
В Израиле — 38—43 часа.
В Исландии, России, Украине — 40 часов.

Введение в России 4 – дневной рабочей недели обсуждается по типу Гамбии:

Президент Гамбии Джамме Яйя ввел в стране 4 - х дневную рабочую неделю для работников общественного сектора. С 1 февраля 2013 г. введена 40-часовая рабочая неделя с понедельника по четверг, с 08:00 до 18.00 местного времени. До этого постановления, сотрудники общественного сектора работали пять дней в неделю с 08:00 до 16.00 без обеда.

Игорь Васильев

В России, со вторника по пятницу, так как в понедельник все с перепою по домам лежат.

Сергей

Ясно вижу что поправки скоро вступят в силу и мы будем работать 4 дня в неделю .
Ясно вижу что все простые люди, рабочие ждут этого как пришествия Всевышнего на землю .

Bekzat Mekeev

Нужно ввести 4 дневную рабочую неделю и 6 часовой рабочий день. Люди изнемогают от работы. Говорят что время ещё стало идти быстрее (научный факт). Господи, помоги нам всевышний.

Юля Шабанова

Переехать хочешь? 🙂

Светлана Рушева

У нас 3-х дневная, ну и ясно что при оплате это учитывают и получаешь в 2 раза меньше

Ив
Иван

ТЕМА: Работаем 4 дня - морковка станет меньше!
Меньше работать - больше зарабатывать!
Если хотим на 10 часов в неделю меньше работать, а наши карманы при этом оттопырились за год на 3 месячные зарплаты больше, присоединяйтесь к проекту «Я требую триллион миллиардов!» на сайте
http://grigorievoo.wix.com/start-from-scratch-n