Прочее о городах и странах

как вы относитесь пришлой рабочей силе т. е. гастрабайтерам? нужны ли они нам в ТАКОМ количестве?

я не против того, чтобы в России была приезжая рабочая сила. Во всем мире существует трудовая миграция, НО. . Когда они сюда приезжают работать сезонно это одно, но, когда они сюда все племя (семью) перевозят это уже совсем другое. В итоге вместе с одной НЕКВАЛИФИЦИРОВАНОЙ рабочей единицей мы получаем еще "довесок". Вы что на эту тему думаете?
Чисто по экономическим причинам никакие трудовые мигранты гастарбайтеры России не нужны, у нас у самих до 30 % безработных или не желающих работать. Это доказывается тем, что в странах Европы - в Польше и Венгрии, где более высокий чем у нас уровень развития и доходов, мигрантов нет, обходятся своими силами своего населения. Значит мы тем более можем без них обойтись. Мигранты-гастарбайтеры нужны антирусскому оккупационному еврейско-кавказскому руководству России для разбавления и уничтожения чисто русской крови и генетики, для держания в узде покорности и страха коренного русского туземного населения, для победы правящим ворам на выборам. И для того, чтобы русским не платить нормальные заработки, лучше наймут более дешевых гастеров, а русские пусть подыхают от безденежья, нищеты, спиваются и не могут заводить детей. Все упирается в политику - это самое главное в любой сфере жизни.
Ирина Степанова
Лучший ответ
Ольга Максименко И для того, чтобы русским не платить нормальные заработки, лучше наймут более дешевых гастеров, а русские пусть подыхают от безденежья, нищеты, спиваются и не могут заводить детей.
с этим вашим выазыванием я согласна полностью
я к этому отношусь как к явлению природы, на которое я повлиять не могу. но есть ощущение, что злоуптребление этим в таких количествах добром не кончится: эти люди рано или поздно закономерно заявят о своих правах, и будут это делать, скажем мягко, очень настойчиво. а потом еще и закончик примут, по которому будут судить, если в тырнетах "оскорбительно" назовешь этих товарищей.

аргументы в духе "мы сами ленивы, и за копейки мести дворы не пойдем" - неубедительны. представьте себе отсутствующих товарищей из азии. что, мы бы заросли грязью? нет, нашлись бы ресурсы, пришлось бы чесать *опу. в конце концов даже молодежи иной раз хочется заработать эту самую копейку. глядишь, и понтов поменьше было бы.
Мне их "довески" жить не мешают .
А вы пойдёте за копейки дворы подметать-заборы красить-тарелки в Макдональдсе мыть ?!
Muhsinjon Madaminov
ну и многие, многие. "местные" (хотя все мы гости в этом мире) живя здесь, не хотят работать. А может нам всем вернуться к земле (заброшенные деревня наших дедушек, бабушек) , начать её вспахивать, коров содержать и перестать спекулировать, и не валить вину на гастарбайтеров. Разучились жить мы.

Государство оторвало нас от земли (в своё время) , а вернуться чтоб, надо у него же землю выкупать, да потом налогами (на скотину) зажрёт.
Работать могут и жить рядом только люди одной этнической группы, и похожих взглядов. В России это могут быть украинцы, белорусы и возможно молдоване и прибалты.
Но люди мусульманской культуры приносят только беды и преступность, к сожалению, это показало время, и не только в России но и в Европе.
Увы, это факт, и принебрегать им не стоит. Черезмерная политкорректность привела США, например к дискреминации белого населения, а в России к дискреминации русских