Прочее о городах и странах

В Африке много рабочей силы

в Африке много дешевой рабочей силы, почему тогда здесь нет новых индустриальных стран?
Если можно ответ более развернутый
в Африке, низкий уровень образования, там всегда присутсвует нестабильная обстановка постоянные революции перевороты, а в это никто не вложет инвестиции, нехватка местных специалистов а привезённые будут стоить дорого) для индустриальной страны нужны институты управления и сильная власть а там этого нет
Надежда Соколова
Лучший ответ
Они воюют постоянно, безграмотны и ленивы. К тому же нет инфраструктуры, дорог, электричества.
Это во многом результат колониального прошлого, тяжело отразившегося на судьбах африканских народов. После завоевания независимости страны начали предпринимать усилия по преодолению вековой отсталости.
Началась перестройка отраслевой и территориальной структуры хозяйства. Наибольшие успехи на этом пути были достигнуты в горнодобывающей промышленности. В наши дни по добыче многих видов полезных ископаемых Африке принадлежит монопольное место в зарубежном мире.
Поскольку основная часть добываемого топлива и сырья вывозится на мировой рынок, именно добывающая промышленность в первую очередь определяет место Африки в международном разделении труда. Отрасли обрабатывающей промышленности в большинстве стран находятся на стадии зарождения, исключение составляют традиционные виды индустрии — пищевая, легкая. Отрасли обрабатывающей промышленности наиболее развиты в ЮАР. Это единственная на континенте развитая страна — на ее долю приходится только 4% территории и около 6% населения, но 2/5 промышленной продукции отраслей не только добывающей, но и обрабатывающей промышленности, 4/5 выплавки стали, 1/2 автомобильного парка континента. Несмотря на огромный людской потенциал, Африка продолжает оставаться наиболее отсталой частью мирового хозяйства.
Да много и все это из за экономики и других побочных факторов