Рамазан Садыков

А правда что сатана посылает разные мысли о философии что -бы человек не знал истину?

вот есть такое видео 11 вопросов дьяволу там как раз про то как дьявол заблуждает людей

Наташа Демьянова

Да, философии мира сего искажают истину из Слова Бога, подменяют ее традициями человеческими.. . «Нам и нужно быть особенно внимательными к услышанному, чтобы нас не отнесло в сторону» (Евреям 2:1).

«Вдохновленные слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновленным словам и учениям демонов, по причине лицемерия говорящих ложь, заклейменных в своей совести, словно раскаленным железом» (1 Тимофею 4:1, 2; Иеремия 6:15).

Александр Алексенко

Правда... и не только о философии... откройте 2 Кор. 4:4...Откр. 12:9...1Иоанна 5:19 там как раз об этом и говорится!

Оксана Шитова

Не только... чаще он пользуется нашими естественными потребностями, чтобы подтолкнуть нас удовлетворить их не правильным путем, желание глаз и желание плоти самые сильные - вот и дергает за них ((

Юлия

Сатана убеждает людей, чтобы читали только библию.

Жанна Свирская

Пороки - бесов нам дают в малых дозах для проверки на порядочность

Di
Dima

Бога и Сатаны нет

Сергей

Это его главная работа

Эльвира Хамитова

Любовь к мудрости родилась и развилась из-за страха исказить Слово Господа Бога и осквернить источники его. Почти все основатели философских школ были людьми верующими. Поэтому философия таких школ дело богоугодное.

Наташа Разумова

Почему-то "Библия" не учебник по физике...

Гузель

Чтобы рождались чистые мысли надо и наполняться чистым ( читать, говорить, смотреть, думать) а к мерзости поворачиваться спиной, не читать не смотреть не говорить не думать. Всем советую Слово о человеке Игнатий Брянчанинов, вот немного из книги

Ася Дмитроченко

Да, так как он знает, что человек узнавший истину, имеет возможность спастись, и обрести вечную жизнь, чего лишился сам сатана. Поэтому он сделал так, что люди запутались в своих ложных пониманиях о Боге и не смогли бы найти истинный путь к Нему. Но кто настойчиво проявляет рвение чтобы отыскать истинное знание и понимание о Боге, Бог помогает таким людям, которые проявляют смирение и ищут Его.

Алексей Лыженко

Сатана посылает разные мысли. Его цель- отвести людей от Бога.

Л1
Любитель 1

Да видео это конечно сила...)))

Dilshod Abdumanopov

Если в нашей крови часть от Древа добра и зла, и нам дана заповедь любить отца и мать, то мы можем любить это Древо (наш Ангел прародитель)

Алексей Кочетков

Как может кто-то вымышленный что-либо "посылать"?