Ольга Булатова

Как правильно писать все-таки: НА УКРАИНЕ или В УКРАИНЕ? НА ДОНБАССЕ или В ДОНБАССЕ?

Александр C

Нормативно на Украине, на Донбассе.
Чтобы сделать всем приятно, иногда пишут на/в Украине

Татьяна Могилевцева

Правильно по-русски: на Украине, в Донбассе

Лена Шмакова

Согласно правилам русского языка, правильное употребление будет "на Украине", "в Донбассе". И только так. Для особо упертых проверочные слова: "дед вышел в окраину села", "мальчик нырнул на бассейн". Всех укрожопых, переписывающих русский язык, их пособников и прихлебателей - гоните прочь. Помните и чтите русский язык и не давайте его коверкать и переписывать нашу историю.

Алексей Панфилов

ты же не пишешь на России или на Китае или на США ?

Анатолий Попчин

Верно: на Украину - с Украины, на Донбасс - с Донбасса, на Кавказ - с Кавказа. Все остальные варианты - диалектные.

Виктория Андреева

правильно Донбас с одной с если с последняя и если так мы с Донбасса тогда две с если а последняя а не с