Александр Shulbert

Что делает православная церковь для нищих в своей стране, кормят ли их, раздают ли еду с одеждой, строят ли приюты?

Как это делают во многих протистантских странах?

Юра Пчицкий

православная церковь это комерция и не больше

Алёна アりヨナ Raydro

и кормят, и одежду раздают и приюты имеют

Вячеслав Раевский

Во многих протестантских странах закрываются церкви, если что.

Алексей Бойко

одежду во многих церквях раздают, в богатых приходах есть трапезные, где кормят....

Ирина Тихонова

Я не знаю, как в протЕстанских странах, но у нас это все делают. и еду раздают, и лечат, и моют, есть приюты, есть мобильные службы, есть приюты-сезонные, вообще куча всего не говоря уж об одежде.

Лея Премыслер

В нашей церкви, неболшой, сельской, деревянной, есть приют, здесь живут пожилые и больные люди, батюшка платит повару за то, что она им готовит, прихожане помогают убираться и приносят еду и одежду.

Нурали Садуллаев

Думаю да, они ещё только поднимаются вот поэтому и проблем больше. Но когда поднимутся, доведут всё до блеска) Работы много так как многое просто разрушено.

Игорь Ковешников

Пока накапливают капитал... а потом...

Анар Абдуллаев

если они добрые люди и не хотят быть нищими
иначе это будет геноцид юродивых

Kristina Archvadze

Кормят Но собирают пожертвавоня гораздо больше.
Раздают одежду. Собранную от пожертвования. Не тратя церковных денег
Приюты есть. НО только тем. Кто работает для церкви

Ольга Бурденкова

торгуют и по завышенным ценам, не платят налоги, получают деньги называя это пожертвованиями. А если бы приюты и помощь организовали государственные органы, было бы гораздо эффективней - просто в разы. Вопрос законодательства, а там церковь продвигает свои интересы.