Женя Белякова

Что можно сделать, если сын бросил институт за 1 оскорбление со стороны матери и теперь работает грузчиком?

Сыну недавно исполнилось 22 года. В 19 лет поступил в институт на исторический факультет. Учится еле-еле. Одни тройки. После каждой сессии долги остаются, и он после начала каждого семестра сдает долги. Учится на бюджете. Стипендию не получает.

Ему осталось сдать один единственный зачет по физкультуре. Мы с женой ему говорим, чтобы он быстрее все сдавал. А у него один ответ на все: «Успею» . Мать в очередной раз не выдержала и сказала: «Вот в кого ты такой урод в жопе ноги. Учится, не можешь нормально» . Он обиделся и сказал, что институт бросает и раз так, то пусть его отчисляют из-за 1 зачета.

Мол, работать по данной специальности он всеравно не будет, а терпеть оскорбления он не желает Теперь он целыми днями сидит дома. Ничего не сдаёт. По вечерам подрабатывает грузчиком с друзьями.

В армию его не заберут, т. к. у него военный билет. Он говорит, что если человека оскорблять, то у него появляется комплекс неполноценности, опускаются руки, теряется вера в себя и пропадает желание чего-то добиваться в жизни. И раз мать его постоянно подпинывала и оскорбила, то
он бросает институт.

Сидеть на шее он у нас не будет, ибо работа грузчиком его пока что прокормит. Он так говорит.

Он сейчас просто спокойно работает и все. 3 марта был подписан приказ о его отчислении. Он говорит, что так бы он доучился до конца и поступил бы потом туда куда хотел, а так все. 1 оскорбление и....

Ва
Валентина

матери надо было бы признать свои ошибки и примириться с сыном, если она более мудрая...

Жа
Жанна

Одеть его в сапоги и портянки. Вернётся покладистее к матери.

Ек
Екатерина

Может быть грубо. Но выставьте его из дома. . совсем. Пусть снимает квартиру и живет отдельно. Примерно год такой жизни хорошо ставит мозг на место. . .
Через год доучится сам.. .
Он уже взрослый вот пусть и живет как взрослый человек.

Ha
Hakan

ничего и не нужно делать
на самом деле он не хотел там учиться, мать-это отговорка

каждый человек проживает свою собственную жизнь и в 22 года решать, что же делать с "мальчиком"-глупо

сам себя обеспечивает и прекрасно, главное, что он честно зарабатывает

Denis

Держать 22 летнего сына дома тоже глупо, если он такой самостоятельный пусть и зарабатывает сам и живет отдельно. У сына и так могут быть проблемы и переживания, а если еще и приходя в свой дом выслушивать оскорбления, конечно это может стать последней каплей, да и за учёбу он особо не держался, так бы еще задумался стоит ли.. .
В любом случае воспитывать парня уже поздно, дальше жизнь воспитает.

Ол
Ольга

можно сказать - он борется за свое счастье