Яков

Сын учится на 4 курсе в институте на технолога, хочет бросить и идти работать. Что мне делать. Заставлять учиться или нет .

Timur Yusifov

А на заочное перейти не пробовал?? ? Когда же народ поймет, что без диплома мы никому не нужны!!!

Алёнка

пусть учиться До такого уже курса доучился-поздняк метаться, надо доучиваться Может он и не будет работать по своей профессии-главное получить высшее образование-оно лишним не бывает

Vladimir Rodin

Уговаривать, заставлять, упрашивать. Всего один год остался, Обязательно надо получить диплом. Может, вечернее или заочное попробовать? Это как запасной вариант, а так пусть доучится.

Ирина Сурыгина

Обязательно ЗАКОНЧИТЬ институт! Работа длиною в жизнь никуда не убежит!
У нашего "переломный момент" случился после 1 курса. Поступал вторично, учится хорошо.
Но каких переживаний это стоило! Удачи и благоразумия!

Виталий Казанков

на заочку пусть переходит. все-равно 4-5 курс -вода-водой.. .
просто скажите ему, что вышка лишней никогда не будет и любой нормальный работодатель будет брать на нормальную вакансию лишь с вышкой.
зачастую, даже, если человек работает и зарекомендовал себя в компании, ему не дают повышение, пока он не получит вышку.