Юлия Попова

сын не хочет учиться, что делать?

Сыну 11лет !! Учеба ему дается с трудом. Он всегда где то в облаках. Если его о чем то попросить то это надо повторитель несколько раз. Дом. задания забывает записывать. А недавно сказал мне что он не хочет учиться потому что у него не чего не получается. Подскажите как мне быть что делать?? ? Классная вызывает в школу. Что мне ей сказать как объясняться? ? 😞 .

У меня второй брак!! ! С сыном я разговариваю объясняю. Просто наверное времени ему мало выделяю. И у психолога были.

Рашид Габиев

ремня и чудо!

Валера Сычёв

дюлей ему.. пусть боится.. жаль меня не лупили..

Катя Васильева

мужа тебе надо -нафига мужа просохатила то?

Зура Камилова

нужен детский психолог !!!

Konstantin Popov

Классная, судя по всему, дура - Эйнштейн тоже не любил учиться, но стал гением (можете ей это сказать) . НЕ УМЕЕТ она дать ребёнку адекватную задачу - такую, чтобы у него ПОЛУЧИЛОСЬ. Раз получится. два получится, а потом он и сам захочет учиться...

Роман Сидоренко

Помогать ему разобраться в непонятных предметах, а если нужно повторить что-то несколько раз, то и повтори - язык не отвалится, это ж твой сын, а не соседский пацанчик. Узнай у классной, какой предмет вызывает большее беспокойство, сама прочти учебник и объясни сыну все непонятное.. . Потом так же с другими предметами...

Света Силантьева

Делать уроки вместе пока можете. Нанять репетитора. Подключить родственников. Обьяснять и приводить примеры. Предложить на выбор спортивную секцию. Многие ребята после 7 класса берутся за учебу. Может переходной возраст. Может в классе кто-то сильно достает.

Сергей Кузнецов

Для ребенка нужна мотивация. Он должен хотеть учиться. В этом ему поможет хороший психолог. Но основная работа на Вас, поскольку основа всех качеств личности закладывается в семье.

Лена-Алена Еленова

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Обычная ошибка родителей: принимают болезненное состояние за распущенность. Начинают давить, ругать, у ребёнка падает самооценка и проблема увеличивается. Помогать, поддерживать уверенность в своих силах, ободрять, а не ругать. Психолога недостаточно, он не лечит медикаментозно и диагноз не ставит.

К невропатологу и детскому психотерапевту.

Ася

А зачем? Его и так хорошо кормят, выгуливают, спать укладывают.

Толибек Эшонкулов

сейчас можно и без образования работу найти. припугните что оставят на второй год, будет с мелкотой учиться.

Светлана Коршикова

Не вижу причин для истерики. Разделите два вопроса: первый как мне помочь моему ребенку и второй - почему меня так подкидывает от объяснений с учителем. Первый вопрос решается с помощью хорошего психолога. Я бы уточнила вопрос про отца ребенка. Учиться не хотят дети, которые не видят себя в будущем. Второй вопрос - займите позицию активного слушания того, что скажет учитель. Выразите готовность принять советы учителя всячески продемонстрируйте заинтересованность в решении этой ситуации.

Александр Сёмин

Моя знакомая перешла работать на пол-ставки и теперь сын 10 лет все время под контролем. Он тоже не делал задания, не записывал, грубил. Они с мужем придумали факты поощрения и факты для морального наказания. Поощрения это, например, во время каникул небольшое путешествие, пользование компом, карманные деньги (*очень не большие, они не богатые) , игры во дворе с друзьями, коньки и т. д. Наказания это, например, не смотреть мультики, не играть с друзьями, отключить комп, читать книги вслух, все воскресенье сидеть дома или гулять с родителями. Пообещали в конце года купить собаку, если хорошо закончит школу. И контроль, контроль, контроль. По их словам все приходит в норму, хотя и не быстро. А вам, мама, тоже рядом с сыном надо подучить грамматику, вы сделали в небольшом письме массу ошибок. Можно и сыну в этом признаться, типа - " знаешь, сынок, давай учиться вместе, я тоже имею пробелы и мне не ловко перед тобой! " Не обижайтесь, пожалуйста, желаю вам успехов !!!И не обращайте внимание на комментарии типа "бей чаще" "давай ему ремня"., так можно только обозлить сына и укрепить в его сознании, что всего можно добиваться только силой, ударами и издевательством.

Танюша Суденко

К неврологу - мозги лечить. Ему просто трудно и не тянет программу. Может перевести в спец. школу для отстающих.