Евгения Карпеченко

сыну четыре года, ни чему не хочет учится что делать?

прыгает, бегает, посуду моет, кушать готовить помогает, с младшем играется, а вот порисовать, полепить, выучить буквы, цвета, цифры, не в какую, подскажите что делать? спасибо

ОК
Оксана Карцева

нафиг вы заставляете его в 4 года учить буквы и цыфры? отстаньте от ребенка, еще слишком рано.

Евгений

Да нормальный ребенок и не будет этого хотеть. Для этого есть куча игровых форм обучения, где совмещается приятное с полезным

Алексей Ш

любому ребенку неинтересно просто УЧИТЬ... он не понимает, что вы от него хотите, и зачем ему это нужно. нужно обучать в игровой форме. например-лепите буквы и цифры из пластилина.

Мария Шведкова

да, обучение в этом возрасте должно быть в форме игры, не заставляйте насильно -вообще все желание отобьете. много хвалите за успехи, чтобы была мотивация, поощряйте. и никогда не угрожайте учебой и не наказывайте таким образом - тогда будет стойкая положительная мотивация и желание учиться)))) а по поводу лепить и рисовать тоже. надо эти виды занятий сочетать с тем, что нравится сыну. например делать аппликацию не скучной птички, а камаза или вертолета и т. д. для лепки есть специальные формочки - заинтересуете ими, а потом и весь процесс понравится малышу.

Юл
Юлия

рано учиться, это время игр.. развитие в игре - норма для этого возраста

Татьяна Надина

да не рано. надо уже воспитывать ребенка. наш уже в 4 считать начал и буквы учить.

Марина Кочеткова

каждому - свое, кто-то с раннего детства познает азы математики и учит алфавит, поет, рисует, танцует. Тут не заставишь - или дано или нет.. . Но зато у вас растет отличный помощник! Тоже неплохо!)

Алексей Мирсаетов

Отстать от ребенка с учебой, иначе вы привьете ему к ней отвращение.

Дмитрий Пахомов

правильно сказали - в игровой форме. купите книжки ну хоть школа семи гномов (Лабиринт. ру) , да и ещё масса книжек есть, не ленитесь и просвещайтесь!)

Михаил Орлофф

Попробуйте попросить деда ребенка, если есть. У нас так, мой отец очень хорошо влияет на своего внука. На неделю отправила его к нему, и он обучил азбуки его за 2 недели. Ребенку 3г 8 мес.

Лев Слонимский

Может посадишь его СЮДА?! -АВОСЬ И ПОЯВИТСЯ ИНТЕРЕС!