Светлана Дрогалина

а как справиться с отчаянием от того, что тебя не слышит родной человек и ты понимаешь, что он падает все ниже

ОК
Олег Кирьянов

забей!)))))))))) ) и освежись добрым старым брэнди!

Рафаел Махмудов

Может он не падает? А Вы просто вознеслись?

Валерия

Пока до него самого не дойдет, ничего не сделаешь. тем более если он алкаш.

Рита

Никак. Чем больше капать на мозги, тем он упорнее будет катиться вниз. По личному опыту знаю. Тут наверное только смириться и быть на чеку, что бы успеть в нужный момент придти на помощь.

Ксюша Сабор

молись. Очень помогает. Исповедуйся, причастись. И опять молись.

Екатерина Виноградова

Если тебя не понимают, значит ты не можешь правильно донести.
либо этот человек безразличен к тебе.

Владислав Рудман

Ситуация не понятная. Если вы живете с алкоголиком или наркоманом и он не хочет изменить свою жизнь, то перешагните, не кладите свою жизнь на алтарь алкоголизма и наркомании, жизнь одна и она так быстро проходит.

Ирина

Стоять на своем. Принять крайние меры- уйти...

Елена Прорубникова

мож ты в облаках витаешь?

Vladimir Kir'yazev

Это его выбор, не надо мешать. Да-да, когда он сочтёт обратиться за помощью -- тогда помочь.

Ленуся Добрынина

понять, что никому не дано управлять другим человеком

Антон Яковлев

оставить человека в покое. Только на свободе человек растет, и у него растут крылья. Любое давление - это насилие, а насилие порождает сопротивление, даже если вы хотите добра.