Светик Коврова-Степанова

Неужели невозможно справиться с соседями?

Переехали в квартиру в нововстройке (ипотека) . Панельный дом, все новоселы, квартиры полупустые, акустика замечательная. Но все таки почему на весь подъезд есть 3-5 человек которые отравляют жизнь всем остальным. Я молчу про ремонты, это понятно без вопросов, но. Под нами, как выяснилось в первый же день живет гражданка иногда живет с мужем и с ребенком, а иногда одна, не знаю почему. Так вот музыку она слушает так, что мы друг друга не слышим у себя дома, причем почти круглосуточно, через месяц мои нервы начали сдавать, на стуки в пол реакции ноль, дверь не окрывает, выключили ей электричество в 8 утра. врубила и по новой. И это постоянно 7 дней в неделю. А над нами.... молодая семья с бабушкой, у них малыш около года и второй на подходе, ребенок может плакать часами по ночам, но это терпимо как и постоянный перфоратор в любое время, главное это глава семьи-истеричный юноша невысокий и очень худой, он постоянно на них всех орет и ходит так, что у номального человека на пятках были бы дыры уже, остальных членов семьи не слышно. Я терпела 3 месяца и поняла что свихнусь, мы неделю на работе с 8 до 19, вечером хочется отдохнуть, я не говорю про выходные. Мы не орем, дома не танцуем, музыку и телик громко не врубаем, понимаем что вокруг люди и стараемся не шуметь. Долго искала выход, муж просил сохранять терпение (мужчина 2 метра ростом и под 100 кило) но у меня терпения уже не осталось. На прошлой неделе в воскресенье, я не выдержала долбежки снизу (с 11 утра до 16) и пошла к соседке, она мне открыла и сказала что у себя дома она будет делать что хочет до 23-00. И дискотека продолжилась до вечера. На следующий день, на работе я накрутила себя так, что дома первым делом подключила к усилку все колонки и буфер и вломила так, что через час соседка уже пришла ко мне. Я ей ответила ее же словами. Она вернулась с двумя подругами и дерганым соседом сверху, он молчал и с ненавистью прожигал меня глазами, был скандал, подключился мой муж, но в итоге после всех объяснений муж соседки извинился, дал свой номер и просил если что, звонить ему.. . 4 дня я с удовольствием находилась дома, но в эту пятницу соседка снизу снова активизировалась с новой силой, благо недолго. Зато наверху мне теперь выдают все что могут, вчера в 22-40 он начал бить об пол толи мячом толи еще чем, прямо над нашей кроватью, через 10 минут я позвонила им в дверь. Меня встречала вся семья, сосед вылетел начал махать руками, хватать меня за руки, орать матом, потом они дружно мне вспомнили что у меня было очень шумно в понедельник и теперь до 23-00 они будут шуметь, как будто раньше этого не делали, но теперь они мне мстят. Вернулась домой, туда пошел муж, сосед больше не вышел, открыла бабушка и сказала что они имеют право, и еще час они методично что то тяжелое роняли на пол. Сил моих нет, почему эти люди могут контролировать мое настроение и быт, и ничего не сделать. Я не могу спать постоянно об этом думаю, Я дошла до ручки, друзья. Воевать я нискем не хочу, но и позволить загонять себя в угол тоже не хочется. Что делать? Муж говорит вызывать полицию, но, в основном шум, именно с 7-23 а на семью с ребенком жаловаться тоже странно, не объяснишь же что у них папа малость не в себе. Что делать?

Настя Шмелева

А мы живем в старом доме - вокруг одни бабки, которые в 7 часов вечера уже баиньки. И глухие еще к тому же ))

Жанна Солонович

да уж тяжело но если дом новый просто сделайте хорошую звукоизоляцию внутри квартиры это примерно по 10 иль 15см дополнительных панелей на стены я вот сейчас как раз делаю делается слоями пенопласт минвата потом два слоя гипсокартона межними парапленка

Gog

А я провода безобразникам обрезал в этажном электрощитке щитке (благо электрик) . Причем, всем на этаже, чтобы соседи шипели на своих идиотов-меломанов по площадке! Местный электрик, на смех мне, долго там ковырялся потом, восстанавливал. 3 ночи терпели, мало ли, бывают у людей дни рождения.... Но ругаться не ходили. У людей самосознание должно работать. Да и не безопасно это, с соседями ссорится.

1 раза хватило. Больше не шумят. Осознали, что зря тут свою музыку сквозь стены распространяли!.. .
(обрезал, когда все уже спали, чтобы не выскочил никто. Утром сюрприз был для них.... )
Не электрикам в щиток соваться не рекомендую крайне! Подружитесь с электриком. Мы добрые, людям любим помогать! )))))))

Тома Гроздова

только сочувствую.... но ваш метод подействовал и можете его периодически использовать.... особенно перед 23,00....а ещё можно и рано утром, когда они все отсыпаются... или менять квартиру... ещё вам предлагаю неплохой метод.... купите беруши в аптеке, только не такие как пластелин, а пороллоновые или силиконовые с юбочками ..(я так называю)... они отличное средство себя оградить от постороннего шума... время придёт и может всё наладится.... и можете ещё слегка включить у себя спокойную музыку.. т. е. ту которая нравится....

Филюк

Начинают шуметь вставляйте в ухи беруши и нефик нервничать, надо учиться необращить внимания на шум

Наталья Данилова

ваши соседи заблуждаются на счет своих прав. Не хочу тут Вам цитаты приводить, а решается все предельно просто - заявлением к участковому. И не ленитесь писать, носить и регестрировать. Задолбаются штрафы платить так сразу притихнут. Я сама лично так дрессировала соседа снизу у которого был домашний цех в квартире. После 5 визита к участковому и очередного штрафа стал тише воды, ниже травы.

Marina Zamulko

нельзя покупать новостройку
как раз по этой причине в том числе
помимо десятка прочих других
это кот в мешке
лотерея

Алина Грачева

Они имеют право шуметь только до 9 вечера громкими шумами! Не до 11. Даже на пианино можно играть до 9 вечера.

Николай Мартынов

Подружиться с соседями. Пригласите их на чай, как будто ничего не произошло. Вам же жить в этом доме.

Руслан Бугаев

Сочувствую вам, но вы сами виноваты! Я тоже жила в панельном доме и у нас была одна мерзавка, которая терроризировала весь подъезд. На нее даже в суд подавали на выселение, но она осталась все равно, муж ее бросил и уехал в др. город. Мучились мы так 20 лет, терпели заливы раз 5-6 в год, причем всей квартиры, грохот до 2-3 часов ночи, вопли и проч. Но вот уже несколько лет живем почти как в раю. Купили др. квартиру в старом сталинском доме, на последнем этаже, в подъезде всего12 квартир, многих соседей не видим месяцами, со всеми хорошие отношения, кроме одних алкашей, которые умудрились набухаться и разбить нам стекло на лестнице. Новострои -это кошмар нашего времени!!! Слишком много народу, там никогда не будет порядка! Уезжайте оттуда, мой вам совет!

Витя Беляев

Мне везёт с соседями. Такого как у вас не выдержала бы. Может всем подъездом обращаться не только к участковому, а и в административную комиссию? Причем обращаться только письменно и писать 2 экземплярах, т. е. заверенную копию письма оставлять себе. Я научилась бороться с бюрократией их же способом -- перепиской. Так и только так. Сочувствую вам.

Ирина Золотова

Через полицию решайте вопрос. И если не попускаться и довести дело до конца, результат будет.

Олег Юрченко

Переезжайте в свой дом и проблем с соседями не будет. Мы жили тоже не лучше в квартире. Сверху семья алкашей, которые стабильно каждую ночь в 2-3 часа падали, периодически топили нас. Снизу бабка, которая каждый день жаловалась, что СОБАКА громко ходит. С одной стороны жила скандальная семья - мама, папа и взрослая дочка (одноклассница моего мужа) . В свои скандалы всячески пытались вовлечь нас, а жених-зэк-алкаш-бомж этой одноклассницы все время спал на нашей лестничной площадке, после того как одноклассница с ним "погуляет" в подъезде, а он еще плюс ко всему по ходу энурезом страдает. С другой стороны квартиру сдавали, с одной семьей мы подружились, даже после того как они съехали. Сейчас мы живем в своем доме. С соседями проблем нет. Был один инцидент, когда хозяйка соседнего участка (живет на другой улице) заходила к нам в ограду с огорода в прошлом году, но мы собаку завели и муж с ней серьезно поговорил, думаю больше не сунется.

Ольга Дмитриева

Мы с соседями снизу тоже воюем. Они пьют почти каждый день. и когда под утро, все спят крепким сном. у них начинаются разборки. Шестеро взрослых, неадекватных людей, кто-то кого-то бьет, кто-то орет благим матом, потом мирятся, и засыпают. а нам пора уже вставать на работу. Сами своими силами разбирались, в полиции и так эту семейку хорошо знают, ничего поделать не могут. Наверное Вам не надо было тоже самое делать. теперь у них в руках козырь. И если Вы пожалуетесь. они тоже жалобу на Вас напишут. причем коллективно. Сочувствую. может в наушниках ходить по дому, и спать тоже?)) Абстрагироваться так сказать.

Ганга Уразбаева

попейте афабазол и на ночь пустырник, а с соседями постарайтесь договориться по хорошему и так же по хорошему скажите, что обратитесь в полицию Обычно это действует

D S

Много. . не дочитаю. Я с криками и музыкой по ночам (это 2-3 раза в неделю было) боролась на протяжении 16 лет. И только штраф в декабре их заткнул. Пишите участковому, вызывайте ночью полицию, если не понимают по хорошему.
Дверь им не открывайте!

ДА
Динара Андержанова

не люблю конечно силовые методы, но сама в такой ситуации была, поэтому пусть ваш мужчина 2 метра ростом и под 100 кило и его друзья пригрозят им основательно -другого не остается

Евгений Максименко

Ну что вам посоветовать, если уж соседи совсем переходят рамки приличия, тогда ходите к ним, стучите и призывайте к их совести. Гуляйте на улице почаще. что бы их не слышать и купите себе беруши и успокоительное, тогда вы не будете на них так реагировать. Ну и привыкайте жить в общем доме, потому что все люди и хотят жить. Главное что бы после 23 все спали.

Сергей Павлов

Не дошла ещё цивилизация до Вашего города.
В Европе полицейский говорит, что ВСЕГДА должно быть корректно. И никто не смотрит, кто и почему шумит, в какое время суток, пусть хоть в середине дня, такое нарушителям порядка
внушение сделают, что больше никому не захочется мешать
другим. Боюсь, что в Вашем случае всё так далеко зашло,
как бы не пришлось менять квартиру: явно, что соседи дурно
воспитаны и будут делать на зло.

Солнечный Зайчик

а что вы хотите это жилой дом, до 23.00 они могут делать что хотят вы такая странная если вас это не устраивает надо было дом загородный покупать, уж если на то пошло то наладить нужно общий язык пригласить на чай познакомиться