Ренат Мухаметжанов

Что такое хостинг и домен ?? Хочу создать сайт через ucoz

Bogi

Что такое хостинг простыми словами

Хостинг – это место на сервере, которое вам предоставляет определенная компания. Компания, которая предоставляет хостинг – называется хостинг провайдер.

Но, размещение файлов сайта на хостинге мало, что бы любой желающий мог его посетить. Почему? Ответ прост! Откуда люди могут знать, как найти это место и просмотреть ваш сайт?

Специально для этого были введены домены, или доменные имена. Домены делятся на зоны и уровни.

Что такое домен?

Доменом называют адрес будущего веб-ресурса. Каждый сайт в Глобальной сети имеет свой уникальный домен. Его первая часть – отвечает за имя веб-ресурса, а вторая – отражает принадлежность к определённому государству, компании, сети (.net . com .ru). Домены можно взять в аренду у регистраторов доменных имен сроком на год. Когда срок действия истечёт, вы можете при необходимости продлить его.
Выбор доменного имени для ресурса

Как создать доменное имяКак выбрать имя своему «кораблю», чтобы он мог успешно бороздить просторы Интернета? Первое правило, которого надо обязательно придерживаться при выборе доменного имени – имя должно быть легко запоминаемым. Оно также должно отражать специфику создаваемого сайта. Как правило, в домене используют название сферы услуг либо компании.

Здесь подробнее:
http://abdullinru.ru/site/domen-i-hosting.html
Удачи вам!!

Сергей Шуликин

Хостинг-это одним словом сервер для твоего сайта. Подробнее можешь прочитать тут http://vacenko.ru/kachestvennyj-xosting-provajder-evrobajt/ сами пользуемся. Кстати, там сейчас проходит акция, бесплатный перенос сайтов и ещё месяц пользования бесплатно. Далее надо платить, но сумма там не большая по сравнению с конкурентами. Там что пользуйся, на все волнующие ьебя вопросы пиши в поддержу на сайте, там тебе ответят даже на самые глупые вопросы.

Оксана Фёдорова

ру ком нет орг и тд это домен

Елена Окрема

хостинг- хранилище проще говоря, ну сам юкоз, не беспокойся, а домен- адрес сайта, как mail.ru

Вадим Леонтьев

домен это юр. адрес сайта, хостинг это аренда адреса

Анна Тихомирова

На ucoz все легко делается. Свой хостинг и домен вовсе не обязательны там.
Да и дизайн даже готовые шаблоны есть.

Владимир Богданович

Хостинг - это сервер (компьютер) , на котором установлена специальная ОС позволяющая крутить сайты и подключенная к шустрому Интернету. Доменное имя - mail.ru, как например. Управляется специальными настройками чтобы люди запрашивающие этот домен попадали на нужный сервер. Ucoz и narod.ru - это сайты расположенные на халявном хостинге, не имеющие доверия, ограниченные в возможностях, обремененные рекламой.

Инга

здесь подробно vkpluss.ru/delaem-sait-blog/, на ucoz - это не твой сайт, чужой

Ан
Антон

Я арендую тут http://sartelekom.ru Пользуюсь пол года работает все отлично. На сайте большой выбор серверов и много выгодных предложений. Аренда в Европе