Ольга Захарова

Помогите настроить удалённый доступ на DVR 1604 light-net-s

Имеется данный девайс, с выходом в интернет.
задача подключить его к сети и просматривать в онлайн видео.

Ранее не сталкивался с подобными вещами, очень нужно настроить, подскажите пожалуйста как, с пошаговой инструкцией если можно.

Мануал на него имеется, разобраться сам не смог.

Мануал тут: http://techfile.ru/instrukcii/files/bestdvr_1604-light_user.pdf

Юлия Жуковецкая

Предположим, что выход в интернет сделан через роутер, внешний IP динамический. В этом случае смотрим в инструкции DVR, какой порт используется для встроенного веб-сервера, потом в меню DVR смотрим, какой у него IP-адрес, идём в настройки роутера и настраиваем виртуальный сервер для этого IP и номера порта. Потом из интернета заходим по IP-адресу, который получил WAN Роутера от провайдера.
Ещё можно в этом случае использовать службу динамических DNS (зарегистрироваться на каком-нибудь сервере, хотя бы на dlinkddns; инструкция mbqqq. narod. ru/ipcam/accessddns/accessddns.htm ) и заходить по имени своего сайта, а не по IP.