Ekaterina Puryasova

Кран для мытья рук. Стоит ли устанавливать дома кран с инфракрасными датчиками, вмонтированных в смесители?

В общественных туалетах стоят краны для бесконтактного использования воды. Подскажите, как быстро они выходят из строя. Если датчики сломаются, то воду в ручную не открыть?

Егор Сосков

Штука дельная- на работе такие стоят- экономия воды неплохая.. . Но очень не надёжно. Если электричество вырубят- воду не открыть...

Лена

Всенепременно стоит. Без этого просто никак сейчас.

Дина

Я бы не стал. По моему это лишнее.
Пишут, что экономия воды. Это что получается, чтоб вода шла, постоянно руки под краном держать? А, если нос скажем чешется то как? Ногой чесать? Этот датчик постоянно дёргаться будет. Включить-выключить. И на долго его хватит?

Cтуденты Оэф, Фф

нет не открыть, придется менять смеситель
Чем сложнее вещь, тем она не надежнее (это закон) , если купите фирменный -получите гарантию лет на 5, но не больше

Юр
Юрий

если не знаешь, как от денег избавиться - ставь