Юлия Щербакова

Сборные (склеиваемые) модели

Давным давно, лет 7 назад, находил в магазинах (обычно книжных) сборные модели. Но не заезженные уже танки/самолеты/корабли/солдаты, а фигурки в фэнтезийной тематике. Из них сам покупал 3 разных - маг, берсеркер и огр. Маг/берс были высотой примерно 4 см, огр - 8-10 см. В наборах были, клей, игровые кости 6 и 20-гранные, карточки и книжечки с описанием персонажей, и у мага (моей любимой фигурки) книга заклинаний. Фигурки были очень детальные, с огромным кол-вом мелких деталей. к моему превеликому сожалению у меня сохранилась только фигурка огра, да и то без пары деталек. Но увы сейчас я уже не могу найти данной серии, и ладно бы в магазинах, так и в интернете ни слова не нашёл. . Компания производитель, вроде Моделист или Звезда. Подскажите, если известно, что с данной серией произошло, и может быть её можно где-либо достать?

Светлана Агапова

Не выпускают их уже. Хотите некроманта подарю несобранного, снятого с литника? А еще, есть несколько других игр, для которых выпускаются подобные фигурки. Одну могу вспомнить с ходу - Warhammer Fantasy, но они все в несколько раз дороже, правда и чуть качественнее сделаны.