Михаил Поборуев

Как мог домашний телефон сам перевести время, если он не подключен к Интернету? Мистика какая-то

Ок
Оксана

В некоторых телефонах есть функция автоматической коррекции времени по сигналам базовой станции.

Ирина Рочева

там может автонастройка стоять, не пугайтесь так )

Анна Андрейчева

это электронные часы отродясь умели.

Татьяна Звозскова

Если в настройках установлен автоматический переход - так и будет переводиться каждую весну и осень (даже когда уже не переводимся) . Там же, в настройках, может быть установлена коррекция по сигналу базовой станции (не знаю, есть ли в "домашнем", а в Андроиде точно есть - просто или у Вас в настройках эта функция не включена, или вставьте, наконец, SIM карту) . Аналогично и с компами под Виндами: в "Региональных стандартах" можно включить/отключить коррекцию времени и даты по сигналу с сервера (синхронизация с серверами времени).