Слава Калошин

Правда ли, что орхидея привязывается к хозяину?

Татьяна Долматова

Из всех опрошенных мною орхидей только один цимбидиум выразил сильную привязанность:))

Анастасия

ух ты, первый раз слышу, неужели они меня любят.

Димон

Ага. А ещё встречает у двери и спать в кровать лезет)))

Алексей Степанов

Да это правда, как ты ухаживаешь за ней тем она тебе и отвечает

Татьяна Ермоленко

Быстрее хозяин или хозяйка привяжутся к какой-либо орхидее ввиду ее необычности, красивого и длительного цветения, редкости и т. п. А сами Орхидные, хоть и живые, но к человеку не тянутся, наверно, натура не та - легче завести собачку-дворняжку и испытывать ее привязанность ежедневно и ежечасно))))

Елена

Нуууу.. . не привязывается, а присасывается. Если вцепится своими корнями в ствол дерева, то отрывать вместе с корой. А психики у них нет, это РАСТЕНИЯ.

Бахадыр

а разве бывает такое ???что то новое не замечала такого за ними!!!! по крайней мере они не ходят за мной ))))))

Александр Иванов

Ещё одна из цветочных примет )) Нет, естественно!

Ев
Евгений

Ведь правда, у меня много цветов и каждый раз я отдаю излишки при пересадке. У многих цветы просто не растут, у других медленно развиваются. Раздаю без жадности, так как много. Но такое случается.

Татьяна Моисеева

Нет. Привязывается скорее к месту. Бывает что у кого то растёт, у кого то нет. Всё зависит от того нравится ли ей место или нет. И просто если один и тот же человек ухаживает за растением, он уже знает когда и сколько его поливать. А когда цветок переходит к новому хозяину, и пока он учится всем промежуткам между поливами, растение может засохнуть, вот и всё.