Привыкают, переживают, благодарят, сочувствуют, обижаются, предупреждают....Бывает, перед серьёзным заболеванием или смертью человека зацветает растение, от которого цветения не ждут; бывает, растение- мама погибает, когда отдают её деток; есть растения общительные, есть, которые не любят фамильярного с ними обращения, есть растения- меломаны и даже танцующие.. .и все любят доброго и нежного обращения с ними.
Растения обладают необыкновенной энергетикой и также умеют понимать и чувствовать, как и любое живое существо. И, я бы сказала, что человек, ухаживающий за ними не хозяин, а исполнитель, т. к. растение поступит так, как посчитает нужным и важным для себя, независимо от яростного нашего желания, и уж если пойдет нам на уступки, то исключительно в благодарность, я не говорю о садистских методах выгонки, после которых растение не "скажет" вам спасибо.
Комнатные растения
правда что растения привыкают к своему хозяину?
как то в маршрутке летом по радио прослушала кусок передачи про опыты японцев, у них и хозяина узнают и его настроениеи музыку различают... онми живые
Я такое видел только в фильме "Лео".
Растения привыкают к нормальным условиям содержания. Как и все живое.
Вот это да, я даже не думала, что растения так реагируют на разлуку со своим хозяином. А как же быть, если уезжаешь куда-то? У меня всегда соседка цветы поливала. Может, они ее уже не бояься?
Да, правда. У меня так было. Пока был живой человек, подаривший цветок, всё было хорошо, человек внезапно умер-- мой цветок завял моментально. Усох и всё. Кто бы рассказал, не поверила бы.
Привыкают к условиям, но мы это объясняем, что к хозяину. У меня были 2 фиалки-близняшки. Отнесла одну на работу. Повяла, цвела еле еле. Вернула домой - ожила.
Растения привыкают не к хозяину, а к тому режиму ухода, который он им обеспечивает.
смешно конечно, но когда я уезжала в отпуск на две недели, у меня погибли 7 видов разных цветов.
причем у соседки тоже много цветов и она ответственный человек.
И поливала и опрыскивала их она так как я советовала.
И как все это назвать если не тоска по хозяйке????
Конечно привыкают к атмосфере Вашего дома, уходу и месту где они находятся. Бывает переставишь цветок в другую комнату и он начинает болеть или перестает цвести.. . Вот такая беда:)))
Они живые, милые и как детки нуждаются в ЛЮБВИ и УХОДЕ и очень благодарные создания, пожалуй даже порой благодарнее выросших деток...
Привыкают к поливу. К количеству наливаемой воды и к ее температуре.