Юлия Забелло

стоит ли покупать гардению для себя ???

Olga Zala (Соловьева)

Круглый год гардения щеголяет блестящими, словно только что отмытыми и налакированными, крупными кожистыми листьями, среди которых с июля по октябрь появляются эффектно закрученные бутоны-свечки и крупные бело-кремовые махровые душистые цветы, соперничающие с розой по красоте и аромату. Даже один-единственный цветок способен наполнить ненавязчивым благоуханием всю квартиру.
Но, как любая красавица, гардения требовательна и капризна. Нужно знать, что ей нравится, и суметь ей угодить, чтобы в награду иметь счастье лицезреть её во всей красе.

Св
Светлана

Если есть подходящие условия содержания, и если вы любите цветы так сильно, то можно. Ей нужны прохладные температуры, жару не выносит. Идеально застеклённые веранды.

Дмитрий

неправда, у меня стоит на подоконнике, а внизу батарея. дома-жара. и гардении уже 2 куста огромедных.

Святуся Смирнова

лучше вырастить из семени, чем голландскую купить, напичканную химикатами.

Екатерина Крушлинская

Всё, что нравится, покупаю. Почему нет.

Крылова

Нет, только в подарок. Хоть не на ваших глазах скончается)))