Татьяна Переверзева

могут ли со мной расторгнуть срочный договор в связи его окончанием и выходом основного работника Я беременна

Юля Шабанова

ч. 3 ст. 261 ТК РФ
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу) , которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Маська Стоякина

Да, могут, это один из двух случаев законного увольнения беременных. Ст. 261 ТК РФ.

Снежана Сыропущенская

Да. Вы изначально были осведомлены, что работа будет ВРЕМЕННАЯ.

Jaslan

не могут, могут перевести на другую должность

Сохиб Ашуров

Могут. Никаких гарантий ТК в вашем случае не предоставляет.
Вас совершенно спокойно имеют право уволить по ТК, как только закончится ваша беременность.