Гюляр Гейдарли

Можно ли расторгнуть срочный трудовой договор на общественные работы с работником от ЦЗН по инициативе работодателя?

К нам в организацию устроилась на работу женщина от центра занятости по срочному договору на общественные работы на 1 месяц. Дисциплинарных нарушений с ее стороны нет, но с работой она не справляется, не достигает нужного результата и деморализует коллектив. Как можно расторгнуть с ней договор?

Максим

Увы! Но отвечающие Вам не совсем вникли в чуть вопроса, уважаемая Екатерина. Вы, я так понимаю, являетестьстороной работодателя, который в свою очередь заключил с центром занятости договор на оказание государственной услуги - организация общественных работ. То есть, срочный трудовой договор это уже как результат предварительной работы по предоставлению этой самой услуги . Поэтому, будет разумным урегулироваить спор с руководителем центра занятости.

Ольга Ковалева

Можно, по основаниям предусмотренным ТК РФ.

Екатерина Бурдукова

чисто любопытно - как она деморализует коллектив?

Александр Александров

По срочному тр. договору Вы могли установить испытательный срок 2 недели. Тогда уволить можно было, как не прошедшая испытание. А теперь дождитесь конца месяца.
Кстати, "деморализует коллектив" ? Это что ?

Танечка Макушина

ст. 81 ТК п. 5 и п. 6 Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей: