Имеет ли право работодатель расторгнуть с работником временный трудовой договор раньше указанного срока?

Мама интересуется.

Трудовой договор согласно ст. 59 ТК РФ заключается с временным работником на срок, не превышающий 2 месяцев. Конкретный срок трудового договора в пределах до 2 месяцев (один месяц, три недели и т. д. ) определяется по соглашению сторон.
Временный работник может по своей инициативе досрочно расторгнуть трудовой договор с работодателем. О досрочном расторжении договора работник обязан письменно предупредить работодателя за 3 календарных дня (ст. 292 ТК РФ) .
Работодатель также обязан предупредить работника, заключившего трудовой договор на срок до 2 месяцев, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников в письменной форме под расписку не менее чем за 3 календарных дня (ст. 292 ТК РФ).