Александр

Грозит ли штраф работодателю, если в Трудовых договорах он не указывал Место работы работника (адрес)

Место работы является обязательным для указания, могут ли быть претензии у трудовой инспекции:
1) если оно НЕ указано
2) если указан офис, к которому работодатель не имеет никакого отношения (юридически)

Alexander Ignatenko

Непременно грозит! И если бы только штраф...

Елена Пятова

1. работать можно и на дому, если специфика работы позволяет и это указано в договоре.
2. офис - это конкретное место работы, где и проходит трудовая деятельность. работодатель имеет право нанимать работников и предоставлять им арендованную территорию.

Ксения Житькова

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и
наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического
лица) , заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих
личность работника и работодателя - физического лица;

идентификационный номер налогоплательщика
(для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не
являющихся индивидуальными предпринимателями) ;

сведения о представителе работодателя,
подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен
соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового
договора.

Обязательными для включения в трудовой
договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник
принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном
структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, -
место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его
местонахождения;
Статья 57 Трудового кодекса РФ

Но обычно за это не наказывают если только в горы в рабство не угоняют.

Ксения

За это ему ничего не грозит.