Кристина Глинова

Лучшее тесто для сладкого рулета? Какое оно?

Был как-то у меня рецепт очень нежного и просто рулета. Но рецепт утерян. Помню, что делался из ничего и быстро, а сворачивать нужно было ещё горячий. Напоминал как в детстве такой продавался. У кого самый лучший и самый детский рецепт теста для рулета есть?

Марианна Бурыкина

Я делаю бисквитный рулет.
5-6 яиц (чем больше, тем пышнее и мягче бисквит будет)

1/4 стакана сахара

1/2 стакана муки

начинка любое варенье

Взбить желтки с сахаром, добавить муку. Белки взбить отдельно. Всё вместе смешать. Выложить тесто на пергамент. Потом как будет готов. Переложит его верхом вниз на полотенце вафельное и снять пергамент. Тут же смазать вареньем и горячим свернуть прямо в полотенуе. Поставить в холодильник на пару часов.

Эльмира Якубова

Бискитный рулет. тесто выливается на противень, выстланный пергаментом, как только верх схватился, вынимают и сворачивают вместе с бумагой, дают остыть, потом разворачивают, бумагу снимают и вновь сворачивают рулет уже с начинкой

Максим Мухамедзянов

слоеное дрожжевое.

Алена Жигалкина

из детства это точно тонкий бисквит. .
в совр. чтобы без заморочек разморозить слоеное намазать-скрутить. . .Успеха!

Yulia Romanova

Сдобное