На
Наташенька

Вы так здорово про опарное тесто написали. А не могли бы вы дать свой рецепт? Для сладкого рулета с маком. Спасибо.

Сергей Ромашкин

Здравствуйте Юлия.

Приступать надо в хорошем настроении и не ругаться;)

200 мл молока засыпаем 1 ст. ложку сахара и ставим греть в мк волн до 40 г
потом высыпаем 1 пакет быстрых дрожжей
оставляем на 15-20 мин
3 яйца_ 3 ст лож. сахара-мешаем, туда же 3 ст. лож. раст. масла-мешаем
+50 г масла или маргарина разрезать ножем
В эту смесь вливаем подошедшие дрожжи-перемешиваем и добавляем; кушайте дорогие мои:)

взвешиваем 500-550 г муки(всыпаем порциями250 г+250г+ 50 г)

Замешиваем тесто, помещаем в полиэтиленовый пакет, но не закрываем его совсем,

подходим периодически всячески хвалим тесто:)

около часа где-то подходит, увеличиваясь в 2 раза

когда подошло, не обминая раскатываем на пирог

пирог выкладываем на противень с промасленной бумагой и смаз. яйцом и маком

и ставим греться и подходить

минут через 15 в духовку

и печем-наблюдаем, время выпечки разное для различных по толщине пирогов

после того как зарумянится-смазываем растительным маслом корочку и укутываем в полотенце

Приятного аппетита!