Надежда Солодовникова

посоветуйте рецепт теста для сладких булочек

без дрожжей

Ань Фыонг Фам

попробуйте великолепные сочники. рецепт нашла вот здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Попробуйте вам понравится

Юлия

Тесто для сладких булочек и ватрушек

Состав:

мука- 600 гр.
яйца куриные- 2 штуки
сахар- 4 столовые ложки
соль- 1 чайная ложка (без горки)
дрожжи сухие- 1,5 чайной ложки
молоко- 1,5 стакана
маргарин сливочный- 50 гр.

Приготовление:

В миску просеять муку и дрожжи. Добавить сахар и соль. Влить теплое молоко и яйца. Замесить тесто. Растопить маргарин и немного остудить, добавить в тесто и месить еще минут 5. Тесто можно замесить в хлебопечке или в кухонном комбайне на второй скорости.

Выложить тесто в глубокую миску, присыпанную мукой и поставить в теплое место на подход на 2 часа. За это время обмять 2 раза.

Анастасия Леванова

Получается: 8 булочек
2 стакана муки
3 ч. л. разрыхлителя (без горки)
1/2 ч. л. соли
1/3 стакана растительного масла
2/3 стакана молока
Поставить духовку разогреваться до 220 С. (Это обязательно сделать до того, как начнете делать тесто, потому что разрыхлитель быстро выдыхается и тесто нужно сразу ставить в горячую духовку) .
2. Размешать вилкой муку, соль и разрыхлитель. В этот момент можно добавить сухие травы (я люблю базилик, орегано, прованские травы или немного сахара, если делаете сладкие булочки) . Добавить жидкие ингредиенты. Размешать.
3.Сплюснуть тесто в небольшую круглую, не слишком плоскую, лепешку высотой около 3-4 см. Выдавить стаканом или формочкой круглые булочки. Остатки теста снова собрать в небольшой кусочек и снова выдавить стаканом, пока теста совсем не останется. Если делаете сладкие булочки, можно прижать верхушки в сахарный песок.
4. Выпекать в огнеупорной посуде при температуре 220 С примерно 20 минут, до образования сверху румяной корочки.
5. Есть лучше сразу, с пылу с жару.

Сергей Ершов

Состав:

мука- 600 гр.
яйца куриные- 2 штуки
сахар- 4 столовые ложки
соль- 1 чайная ложка (без горки)
дрожжи сухие- 1,5 чайной ложки
молоко- 1,5 стакана
маргарин сливочный- 50 гр.

Приготовление:

В миску просеять муку и дрожжи. Добавить сахар и соль. Влить теплое молоко и яйца. Замесить тесто. Растопить маргарин и немного остудить, добавить в тесто и месить еще минут 5. Тесто можно замесить в хлебопечке или в кухонном комбайне на второй скорости.

Выложить тесто в глубокую миску, присыпанную мукой и поставить в теплое место на подход на 2 часа. За это время обмять 2 раза.

Наталья Выборнова

вот венские булочки
Ингредиенты: маргарин 125 г, яйца 2 шт, сахар 4 столовые ложки, мука 1 литр, молоко 1 стакан, щепотка соли, дрожжи со спичечный коробок.

Дрожжи разведите теплым молоком, маргарин растопите, яйца взбейте с сахаром. Замесите тесто, раскатайте из него 2 листа толщиной 5 мм. Смажьте их маргарином, посыпьте сахаром, скатайте в рулет. Нарежьте рулет кусочками по 2 см.

Противень смажьте, выложите на него кусочки рулета плашмя. Поставьте в теплое место на 1,5 часа. Нужно чтоб булочки хорошо поднялись. Затем выпекайте в предварительно разогретой духовке.

Получаются очень красивые и очень вкусные булочки, когда их ешь, хочется еще и еще. Оторваться от них невозможно.