Сергей

скажите рецепт рулета

гскажите рецепт рулета где тесто на сгущёнке вареной, крем из сгущенки а в середину бананы ложат и закручивают

Ел
Елдос

Тесто на сгущенке и банан? Вы себе не желужок, жизнь портите!

Бисквитный рулет (Swiss Roll, Bûche de Noël)

Отделить белки от желтков и взбить белки. Когда масса загустеет, постепенно, не переставая взбивать, ввести желтки. Далее понемногу ввести муку с крахмалом. Холодную форму 30х40 см застелить бумагой, смазать маслом и вылить тесто. Выпекать в духовке 10~14 минут при 200° (не перепечь!) .

Вынуть противень, поставить его на мокрое полотенце, уложить сверху 300 грамм начинки и быстро скатать в плотный рулет. Смазать его маслом. Затем, уложив рулет в форму, смазанную жиром, выпекать до румянца. Остудить и нарезать порционно.

Тесто: 1 стакан муки, 2 с. л. крахмала, 5 яиц, 100 мл воды

Начинки:
▪ 2 стакана мака залить на полчаса 150 мл горячего молока, откинуть на сито, дать подсохнуть, измельчить в ступке, постепенно добавляя 100 мл меда. Взбить один куриный белок и соединить с маком.
▪150 г очищенных орехов вместе со стаканом сахара два раза пропустить через мясорубку, в полученную массу вбить 100 г растопленного сливочного масла.
▪ Лимон помойте и положите на 10 минут в очень горячую воду. Затем нарежьте на кусочки и вытащите косточки. Пропустите через мясорубку, добавив 1 стакан сахарного песка с 2 чайными ложками крахмала, и перемешайте.
▪ В 200 г кипящих сливок добавить 100г измельченного шоколада, 50 г тертых орехов, перемешать и охладить.

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=vP5cRO3Uxho
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2750.jpg

Тельман Azeri

Шоколадно-медовый рулет
Для теста:
Мука- 140 г
Мёд - 150 г
Какао - 1 ст. л.
Яйца - 4 шт.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Для крема:
у меня:
Сливки для взбивания (35%) - 150 г
Сметана жирная (25-30%)- 150 г
Сахар - 125 г
Для глазури:
Шоколад молочный (на этот рулет) - 150 г
Сливки - 3 ст. л.
Масло слив. - 30 г
Сахарная пудра для обсыпки.
Приготовление:
Яйца разделить на желтки и белки.
Желтки, мёд, какао взбить до пены.
Белки остудить, добавить щепотку соли (чтоб легче взбивалось) и взбить до крепкой пены.
Муку смешать с разрыхлителем, просеять 2 раза, и попеременно с белками, добавлять частями в медово-желтковую смесь, аккуратно перемешивая снизу вверх, желательно в одном направлении. Часть мучной смеси=перемешать, часть белков=перемешать и так далее.
Тесто получается не густое.
Нагреть духовку до 180 г, противень застелить пергаментом и вылить на него тесто, разравнивая лопаточкой по всей поверхности противня.
Выпекаем 10 минут.
Достаём тесто, как испекли, перекладываем на полотенце, снимаем пергамент и сворачиваем сразу (горячим) , прямо с полотенцем, в рулет.
Оставляем слегка остыть (минут на 15)
Тем временем, готовим крем :(крем может быть любой, свой любимый) взбиваем сметану с сахаром, добавляем сливки и взбиваем до кремообразного состояния. Ставим остудиться на 10 мин.
Разворачиваем рулет, намазываем кремом, отступая по 1,5-2 см от краёв, чтоб при сворачивании крем не вытекал. Разравниваем и снова сворачиваем в рулет. Обрезаем подсохшие кончики.
Приготовим глазурь:
На водяной бане растапливаем шоколад, добавляем масло, перемешиваем, снимаем с бани, добавляем сливки и тщательно перемешиваем до однородности. Слегка остудим и намазываем наш рулет толстым слоем шоколадной глазури.

"Наслаждение"
Мука - 1 ст.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Масло сливочное - 100 г
Сгущённое молоко - 350-400 г
Яйца - 2 шт
Для начинки (у меня) :
Сгущённое молоко
Варенье из чёрной смородины
Приготовление:
Растопить масло на водяной бане.
Смешать яйца, сгущёнку и растопленное масло, тщательно смешать.
Муку смешать с разрыхлителем и просеять в готовую массу.
Всё ещё раз тщательно, не очень интенсивно, перемешать. Тесто должно быть, как густая сметана.
Духовку разогреть до 180 гр.
Противень застелить пергаментом, вылить тесто, разровнять по поверхности противня.
Выпекать при t 160-180 град. в зависимости от духовки, 20 минут.
Вытащить из духовки
На горячий пласт намазываем слой сгущёнки
И слой варенья, отступая от краёв по 1-1,5 см
Сворачиваем аккуратненько в рулет
Обрезаем подсохшие краешки,
Остаётся присыпать сахарной пудрой, дать пропитаться и остыть около 1 часа.

Кирилл Загрядский

Рулет с банановой начинкой (вариант)

Ингредиенты:
Для бисквита:
3 яйца
0,5 ст. сахара
0,5 ст. муки
1/4 ч. л. гашеной соды
Для крема:
0,5 банки сгущенки
1 баночка (130 гр) нежной творожной массы без сахара, я использовала "Активию" творожную без добавок
1 банан (еще банан для украшения)

Способ приготовления:
Смешать все для бисквита, тесто выложить тонким слоем на противень, покрытый пекарской бумагой. Выпекать 15 минут при 150 гр.
Приготовить крем: смешать сгущенку с творожной массой, добавить измельченный банан.
Готовый бисквит отделить от пекарской бумаги, немного остудить.
Смазать бисквит кремом, на один край положить банан.
Сформировать рулет.
Готовый рулет сверху покрыть оставшимся кремом.