Десерты, сладости, выпечка

Подскажите Ваш рецепт рулета. Не из Интернета,а именно Ваш? (с условем,что я никогда их не готовила,подробнее распишите)

Особенно подробнее,как их сворачивать,горячими или холодными и пр.
Добавлю в рецепт Алёны Я кладу 3 яйца тогда рулет не разламывается при заворачивании И пеку я на пергаменте, смазанным подс маслом Начинку делаю из лимона Лимон натереть на кр тёрке и размешать с 1 ст сахара Делать нужно всё быстро, на выпекание уходит мало времени
Яна ...
Лучший ответ
Рулет бисквитный с джемом.

ТЕСТО: 3 яйца
1 стак. сахара
1 стак. муки
Джем (начинка)
3 ст. ложки сахарной пудры (для посыпания)

Отделить белки от желтков и взбить в пену, добавить сахар, взбивать, пока не растворится, по одному ввести желтки. Муку высыпать, осторожно перемешивая вилкой.
На противень постелить промасленный лист кальки (бумаги для выпечки) . Вылить тесто и равномерно разровнять по всей площади листа. Печь в разогретой духовке, следя, чтобы не пересох. Как чуть зарумянится - вынуть. Снять бумагу вместе с испеченным тестом с противня, положить на стол. Сверху весь лист промазать джемом. Аккуратно, пока тесто еще горячее, свернуть трубочкой рулет. Готовый рулет завернуть в бумагу, в которой он пекся. Дать остыть. Остывший рулет при подаче на стол посыпать сахарной пудрой.

Яна Лысак
Тесто очень простое... 1 банка сгущёнки +1 стакан муки+1 яйцо + 0,5 чайной ложки соды погаш. уксусом ( или лимонным соком) .
Всё перемешать и вылить на бумагу кондитерскую (на противень) . Запекать в разогретой духовке до золотистой корочки. Когда испечётся, сразу на горячий корж, выкладывать любую начинку (какую любите) и завернуть. Сверху посыпать сахарной пудрой ( можно корицей молотой)
Рулет "А-ля тирамису"

Решила я тут как-то намедни приготовить что-то новенькое и интересненькое. Книгу гастронома "Про сладкое" в зубы и листать. Застопорилась на названии "Бисквитный рулет с пенистым кремом из сливочного сыра". Название ужасно длинное и не впечатляющее, но за основу для рулета был взят мой любимый тирамису. Поэтому я рулет в обиходе обозвала А-ля Тирамису. Ну и рецепт гастрономовцы наковыряли. Это чума какая-то. Я с этим бисквитом ковырялась, чтобы его свернуть рулетом - прибить их мало. В следующий раз и не буду такой фигней заниматься - разрежу на прямоугольники и положу в три слоя один на другой. Зачем его сворачивать-то?! ! Но вкус, напоминающий тирамису и со своими собственными нотками липового меда - это что-то непередаваемое. Одно НО - не имеющих некоторого опыта в выпечке прошу не мучаться. Мне не хочется потом быть битой тапками в темной подворотне ...

Рулет а-ля Тирамису

Нужно:
5 яиц
1 1/4 стакана сахара
2ст. л. сливочного масла
1 стакан муки
сливочное масло для смазывания

Крем:
250гр маскарпоне
4ст. л. липового или акациевого меда
1ч. л. ванильного сахара
3 яйца
2/3стакана кофе эспрессо
1ст. л. ликера Амаретто
2ст. л. ликера Бэйлиз
щепотка соли

Для теста в миске смешать яйца с сахаром. Для пущей пышности дан совет поставить миску над кастрюлей с кипящей водой и взбивать, пока масса не станет теплой. Масса реально становится невероятно пышной. Потом миску снять, продолжать взбивать, пока масса не увеличится в объеме вдвое и не остынет. Добавить муку, аккуратно перемешать, растопить масло и добавить в тесто.

На противень постелить пергамент, вылейте тесто. Духовку разогреть до 180-190 градусов и выпечь бисквит 7-10 минут, пока не станет пружинить под пальцем, но не пересушить. Не буду врать - бисквит шикарный! Потом в книге описаны страшные манипуляции с переворачивание готового бисквита на решетку кверху пергаментом, сворачивание и разворачивание, чтоб впоследствии не сломался. Я так намаялась с этой фигней и он не сворачивается и все равно ломается, блин. Поэтому можете этот пункт пропустить с чистой совестью.
А у меня без сгущенки. С первого раза просто шикарно. Вообщем 5 яиц сбиваете, постепенно стакан сахара туда. потом разрыхлителя, потом стакан муки. мешаете все. потом выливаете на промасленный протвень. в разогретую до 180-200 духовку ставите. буквально мин. 7-8 пока еле не зарумянется. открываете духовку, даете 3 мин. постоять, чтоб не сдулся. сразу же закатываете из этого рулет. потом раскатываете промазывайте сиропом или молочком и начинку (творог или сгущенку или клубнику) , потом скатывайте. и все. пусть час настоиться и готово. ммм.