Десерты, сладости, выпечка

Ваш секрет блинов но не из интернета а именно ваш!!!!и Пропорции

Три яйца взбить с 1\4 стакана сахара. Добавить 3 стакана тёплого молока, 1 стакан тёплой воды, 3 стакана муки, чайную ложку соды (не полную), соли. Всё перемешивать венчиком. Влить в массу растительного масла 2-3 столовые ложки. Выпекать на горячей сковороде (лучше чугунной) смазанной маслом. Наливать тонким слоем. Готовый блин смазать маслом. Приятного аппетита!
Виктория Соломаха(Сычева)
Лучший ответ
люблю на сыворотке.. . и выпекаю только на чугунной сковороде.
Ле
Лена
Очень нравятся блинчики на газировке.. .
3 яйца, 2 ст муки, 2 ст молока, 2 ст газир воды, соль - 1 ч. л, сахар - 1 ст. л, 1 ч л соды, погасить уксусом
2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газированную воду добавлять в самую последнюю очередь .Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином. По мере выпекания каждый готовый блин смазать сливочным маслом. Блины накрыть и дать им постоять, только после этого можно их начинять.
Ирина Мучная
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Блинчики без дрожжей.
мука - 1,5-2 стакана
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль
Приготовление:
В миску влить молоко или воду, добавить яйца, соль, сахар, столовую ложку растительного масла и хорошо размешать.
Всыпать муку и замесить тесто, чтобы не было комков.
Для выпечки блинчиков сковороду хорошо разогреть и смазать маслом или кусочком сала.
Налить в центр сковороды тесто и, слегка поворачивая сковороду, распределить тесто по всей поверхности сковороды ровным и тонким слоем.
у меня была чугунная сковорода,, ,
на которой блины как кружева выходили.
решила ее вымыть от нагара, и безвозвратно уничтожила.. .
с тех пор блины делаю... на тефали, на керамике... но НЕ ТО.. .
Нина Шевцова
Из следующего количества ингредиентов получится 12-14 блинов в сковороде диаметром 18 см или 10 блинов в сковороде размером 20 см.

1. Во-первых, нужно отмерить 200 мл молока и 75 мл воды в мерном кувшине. Просеять 110 гр. простой муки с щепоткой соли в миску, держа сито над миской, чтобы мука проветрилась. Затем сделать колодец в середине и разбить внутрь 2 яйца. Затем начать взбивать яйца - подойдет любой венчик или даже вилка - собирая всю муку со дня и со стенок.

2. Затем начать постепенно добавлять жидкость понемногу, взбивая (не бойтесь комков, они постепенно исчезнут) . Когда вся жидкость добавлена, мягкой лопаточкой соскрести все комки муки со стенок в середину, и взбить еще раз, чтобы получилось однородное тесто консистенции сливок.

3. Блины всегда нужно готовить на сливочном масле. Растопить в сковороде 50 гр. сливочного масла и добавить 2 ст. л масла в тесто, взбить.

4. Когда нужно, добавляйте немного масла, чтобы сковорода не была сухой, держа масло с помощью бумажного кухонного полотенца. Используйте совсем чуть-чуть, только чтобы блин не прилип к сковороде, ведь блины нельзя готовить в самом масле. Затем нужно нагреть сковороду и снизить огонь до среднего. Для начала сделайте пробный блин, чтобы проверить, правильное ли количество теста вы используете. Мне хватает 2 столовых ложек теста на 18 см сковороду и 3 столовых ложек на 20-см сковороду. Удобно наливать тесто поварешкой.

5. Когда тесто попадает в сковороду, наклоните ее из стороны в сторону, чтобы дно сковороды было ровно покрыто тестом. Блин приготовится за пол минуты или около того, вы можете поднять край блина тонкой лопаточкой, чтобы посмотреть, стал ли блин снизу золотистым.

6. Перевернуть блин лопаткой или широким тупым ножом - другая сторона будет готова всего через пару секунд. Думаю, что подбрасывание блинов в воздух несколько сложнее, чем переворачивание с помощью лопатки, но если у вас есть благодарные зрители, то почему бы и не попытаться!

7. Затем просто перевернуть сковороду на тарелку. Готовый блин должен быть почти прозрачный, хрустящий, кружевной.
Мария Ипатова
2 яйца, 1 столовая ложка (без горки) сахара, щепоть соли - хорошо взбить. Добавить 1/2 стакана молока, 5 столовых ложек (с горкой) муки - размешать, чтобы не было комочков. А теперь разводим эту смесь молоком, в зависимости какие блиночки вы хотите - потоньше, значит, побольше молока; потолще, значит молока поменьше. В тесто добавить растопленное и остуженное сливочное масло, примерно 2 столовые ложки, немного растительного. Под первый блин на сковородку подливаем масло, а под следующие уже не обязательно, ведь масло у нас присутствует в тесте. Ешьте с удовольствием и угощайте друзей!
все ингредиенты "на глаз", приблизительно, но обязательно с хорошим настроением!!!
пеку только на тефале, масло уходит только на первый блин, который естественно комом. больше масла не доливаю и блины получаются совсем не жирными.
состав: молоко (1 литр) , яйца (2-3 шт) , сахар по вкусу, мука - на глаз и постепенно - главное, чтобы консистенция вам нравилась - как жиденькая сметана.
получаются тонкими и совершенно без дырочек, что прекрасно подходит для заворачивания начинки.
только это скорее блинчики, чем блины )
Яйцо, раст. масло 0.5стакана, молоко 0.5литра, соль, сода, муки до жидкой кашицы.