Десерты, сладости, выпечка
подскажите ваш рецепт блинчиков ( с дырочками)
Что бы получились дырочки, нужно кислое молоко или кефир! На 10 стол. ложек муки 2 яйца, соль на кончике ножа, полстакана сахара. И добавляйте кефир, пополам разведенный с водой или молоком до жидкой консистенции. Кефира 1-2 стакана. чем жиже тесто, тем тоньше блинчики и заметней дырочки! желаю удачи!
2 яйца, пол. стакана сахара, соли чуть-чуть, 1ст. муки, 2ст. молока, всё хорошо взбить и выпекать блинчики. Получаются тонкие и в дырочку.))))
Самые лучшие дырчатые блины - это блины на дрожжах. Технология и пропорции - обычные. Только нужно тепло и немного времени, чтобы дрожжи поднялись и наливать тесто на сковородку нужно как можно более тонким слоем. И пробовал и пек сам - очень вкусно !!!
рецептов множество... но главный секрет.. ВСЕ ИНДИГРИЕНТЫ ВМУКУ.... А НЕ НАОБОРОТ
Есть рецепт. Такие блины называются "Звёздные". Берется 0,5 литра кефира, 2 яйца, сода щепотка, соль, сахар по вкусу. Размешиваете всё, добавляете муку, чтобы стало тесто как сметана густая. А в конце самая фишка. Добавляете стакан горячего молока, одним словом завариваете тесто. И пеките, можете добавить масло в тесто. Приятного аппетита.
Если тесто для блинов сделать дрожживым, то даже постные блины без яиц, молока, кефира и т. п. будут вкусными, пышными и с дырочками (мука, сахар, соль, вода, дрожжи, растительное масло)
Чтобы были дырочки на блинах, в тесто нужно положить соду, гашеную уксусом. А если тесто на кефире, то уксус не нужен.
чтобы были дырочки, нужно просто добавить немного горячей воды в молоко