Ан
Андрей

Как сделать сладкий рулет с творожной начинкой?

Дмитрий Немов

В отдельной посуде перемешивают 2 столовые ложки крахмала, 2 столовые ложки какао и 3 столовые ложки муки. Сухую смесь высыпают к взбитым с сахаром яйцам и перемешивают. Готовое тесто выливают на смазанный маслом противень и на 10 минут ставят в духовку.
Для начинки необходимо смешать желток со столовой ложкой сахара и влить эту смесь в 250 г протертого творога.
Когда корж будет готов и остынет, на него выкладывают начинку, разравнивают и сворачивают в рулет. Чтобы немного разнообразить вкус этого рулета, в начинку можно добавить кусочки кураги или фруктов.

Алексей Свиридов

Корж:
4 больших морковки
3 ст. ложки муки
3 ст. ложки крахмала
3 яйца
щепотка соли
30 гр. маргарина (использовала сливочное масло)
0.5 стакана сахара

Начинка:
200 гр. творога
0,5 стакана сливок жирностью 10% (брала 15%)
7 ч. л. сахара
цедра половинки лимона
0,5 ч. л. желатина (давала 1 ч. л. )

Потушить мелко потертую морковь с маргарином минут 15. Взбить желтки с сахаром, добавить муку и крахмал. Отдельно взбить белки с щепоткой соли (до пиков) . Добавить в тесто морковь, потом осторожно подмешать белки. Намазать тесто на бумагу для выпечки толщиной 1 см, выпекать при 180 градусах около 15 минут. Когда испечется, накрыть полотенцем и остудить 10-15 мин.
Пока печется корж, в сливки добавить желатин, когда желатин разбухнет – растворить его на водяной бане или в микроволновке (на мощности 300 ВТ очень хорошо расходится за 30-40 секунд, главное - не кипятить) , добавить сюда сахар. Творог взбить со сливками, добавить цедру.
На испеченный корж равномерно выложить начинку, а потом свернуть рулетом.
Поставить в холодильник застывать на пару часов (я ставила на ночь).

Сергей Бахромкин

Научиться готовить или нейти рецепт в Яндексе!