Десерты, сладости, выпечка

Не сладкий рулет из слоенного теста

Хочется рулета из слоенного теста, но не со сладкой начинкой, а например с мясом или грибами или сыром
Рулет из слоеного теста с мясной начинкой
Ингредиенты:
слоеное дрожжевое тесто 1 упаковка
яйцо для смазки 1 шт.
кунжут для украшения

для начинки:

репчатый лук 1 шт.
шампиньоны 200 г
томаты 2 шт.
чеснок 1 зубчик
мясной фарш 250-300 г
растительное масло для жарки
зелень петрушки, измельченная по вкусу
бумага для выпечки

Способ приготовления:

Репчатый лук мелко нарезать и обжарить до п/готовности в растительном масле.

Шампиньоны нарезать и выложить к луку. Обжарить вместе до готовности.

Помидоры мелко нарезать и добавить к грибам, слегка обжарить.

Выдавить в сковороду чеснок.

Добавить мясной фарш, слегка массу посолить, поперчить, хорошенько перемешать, закрыть крышкой и тушить до готовности мяса.

В готовый фарш выложить мелко нарезанную зелень петрушки.

Тесто разложить на рабочей поверхности. Если у вас тесто не квадратными пластами, а в виде длинного рулета, рекомендую разрезать его пополам, выложить в виде прямоугольника или квадрата, немного наложив боковые части внахлест друг на друга и с помощью скалки раскатать эти места. Слегка присыпать тесто мукой.

Выложить начинку на тесто, оставляя несколько сантиметров от края пустыми.

Скатать тесто с начинкой в рулет.

Противень застелить бумагой для выпечки, немного смазать растительным маслом. Переложить рулет на противень, смазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом.

Поставить противень с рулетом в разогретую до 180 градусов духовку. Запекать около 30 минут.

Готовый рулет разрезать на порционные куски и подать к столу. Вкусно в любом виде - как в горячем, так и в холодном.
Светлана Сивокоз
Лучший ответ
Вкусно будет сыр натертый и с чесноком
Irina Belskih
Закуска рулет из слойки

Положить тесто на влажное полотенце. Покрыть тесто начинкой. Поднимая полотенце свернуть по широкой стороне рулет, смазав водой и защипнув шов. Рулет обмять, смазать маслом, проткнуть вилкой и запекать на противне полчаса при 180°. При подаче нарезать ломтями по 3~5 сантиметра.

Начинка не 1 лист или 250 г слоеного теста:

• 100 г бекона, 2 луковицы, 100 г брынзы, 50 г майонеза, пучок петрушки
• суфле из 200 г креветок, 1 луковицы, 1 яйца, 1 зубка чеснока, 50 г майонеза
• 100 г баночных шампиньонов, 1 лук порей, 50 г голландского сыра 45%
• 150 г припущенной в сливках куриной печени, 1 луковица, 1 перец, 50 г майонеза
• 150 г копченого лосося, 50 г сливочного сыра, 50 г майонеза, 1 с. л. лимонного сока, петрушка

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=eDX5huLJ3_8
Обжарить 2 луковицы, 3 долечки чесночка, 2 морковки, 2 стебля сельдерея, столовую ложку с горкой муки, грибы, добавить размарин, грудинку, посолить, поперчить, залить водой или бульоном и в духовку на 2 часа, Потом в готовую начинку потереть сыр, все завернуть в рулет и еще на 40 минут в духовку.
с сыром очень вкусно)))
Алёна .!.!