Десерты, сладости, выпечка
Караул! Что выпечь вкусненького из слоенного теста?
Слоенное тесто у нас в магазине самое дешевое... купила его...хотела что то вкуснеькое и красивое спечь... Уже духовка нагрелась пора печь! Ясть у вас какая идея? Спасибо
возьми сосиски, самые дешевые и закрути в полоски слоеного теста, жарить лучше в духовке, но если нет - в большом количестве растительного масла в сковороде.
***мадина ***
в духовке можно?
***мадина ***
уходим на пик ник...нужно что то вкусненькое взять
Рулетики или ракушки
Поверхность пласта теста слегка (!) смазать водой или растительным маслом.
Равномерным слоем насыпать сахар.
Свернуть в рулет и нарезать его на ломтики.
Ломтики уложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, на расстоянии друг от друга.
Сердечки или ушки
Всю поверхность теста смазать и посыпать сахаром.
С одной стороны теста свернуть рулет до середины пласта. Затем с другой стороны свернуть встречный рулет.
Порезать рулет на ломтики и выложить на противень.
Равномерным слоем насыпать сахар.
Сердечки или ушки
пирожки, слойки с яблоками, рогалики
Пирожки - это элементарно. Только не в духовке, а жареные. Просто, быстро, с любой начинкой. Пальчики оближешь. Я чаще всего делаю с рыбой, с мясом и капустой - уходят влет))))
раскатать пласт слоённого теста, на него выложить порезанные тонкими пластинками яблоки, посыпать корицей и сахаром, завернуть рулетом, верх помазать желтком ( для красоты ) и запекать в духовке 35 - 40 мин .
Трубочки: в слоенное тесто завернуть любые ягоды с небольшим колличеством сахара и выпекать.
пирожки с мясом, яблоками, творогом или наполеон!
Слойка с мясом
Состав
Слоенное тесто 1 уп. (500 гр. )
Мясо (у меня была свинина) 300 гр.
Лук 1 шт
Приготовление
Мясо отварить и перемелить. Лук обжарить и смешать с мясом. Начинку хорошо посолить и поперчить.
Тесто разрезать на квадратики. На каждый квадратик выложить начинку, свернуть конвертом. Края защипать спомощью вилки. Берем вилку и хорошо прижемаем ее к краю. Слойки выложить на протвень и запечь до готовности.
СЛОЙКИ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ
Состав
1 упаковка слоеного теста (450 г)
200 г ветчины
250 г сыра, типа гауды
1 яйцо
1 ст. л. растительного масла
черный молотый перец
Приготовление
Слоеное тесто разморозить, разрезать на квадраты. Каждый квадрат смазать взбитым яйцом, выложить ломтик ветчины и сыра. Скатать квадратики в рогалики. Сверху смазать яйцом и поставить выпекаться в духовку . Запекаем до готовности.
Состав
Слоенное тесто 1 уп. (500 гр. )
Мясо (у меня была свинина) 300 гр.
Лук 1 шт
Приготовление
СЛОЙКИ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ
Состав
1 упаковка слоеного теста (450 г)
200 г ветчины
250 г сыра, типа гауды
1 яйцо
1 ст. л. растительного масла
черный молотый перец
Приготовление
я обычно делаю пирожки с любой начинкой- сладкой, соленой, можно туда просто ломтик сыра положить. или просто нарезать тесто полосками, сверху насыпать сахарку и в духовку )
Хачапури. берешь сметану творог сыр зелень все перемешиваешь солиш по вкусу. заворачиваешь начинку в тесто сверху смазываешь сметаной. и в духовку минут на 20.