Десерты, сладости, выпечка

Что можно приготовит со слоенным тестом?? ? :) Поподробней, пожалуйста... хочется чего-нибудь оооочень вкусненького :)

Багира Ххх
ЯБЛОЧНЫЕ КВАДРАТИКИ

Слегка раскатать слоеное тесто и порезать на квадраты. Смазать абрикосовым джемом. Порезать тонкими дольками яблоки. Разложить на тесте. Посыпать сахаром и корицей. Запекать в духовке 15-20 мин.

ПИРОЖНЫЕ С ЛИМОННОЙ НАЧИНКОЙ

Раскатать пласт, на него выложить лимоны, потертые на терке вместе с кожурой и смешанные с сахаром, сверху накрыть вторым пластом теста. Наколоть вилкой и запекать при 220 гр С в теч. 20 мин в духовке.

СОСИСКИ В ТЕСТЕ

Слоеное тесто раскатать до 0,5 см, нарезать квадратиками 10*10, квадратик, смазать тесто горчицей, надрезать как тетрадку в линейку, не дорезая до краев 1см слева и 5 см справа, на нарезанную часть положить сосиску, прикрыть левой стороной и поставить в духовку на 15 мин.

ПИРОЖКИ С ФЕТОЙ

Раскатать тесто, нарезать на квадратики и выложить начинку: брынза (сыр Фета) , 2 яйца, сметана. Запекать в духовке 15-20 мин.

СЛОЁНЫЕ ПИРОЖКИ С СЫРОМ

Раскатать 250 г слоеного теста на прямоугольники размером 20 х 35 см, положить на них тонкие пласты сыра и скатайте тесто с сыром в рулеты по длинной стороне. Нарезать рулеты на 7 частей, по 5 см каждая, и уложить пирожки на противень. Выпекать в духовке при температуре 200 гр С в течение 10 минут.

СЫРНЫЕ СПИРАЛЬКИ

Около 400г слоеного теста, pаскатать в пласт 50x50 см. Тесто смазать желтком, 1/2 теста покpыть слоем теpтого сыpа, затем накpыть втоpой половиной. Раскатать скалкой. Дyховкy pазогpеть до 220 гp. Тесто наpезать на полоски шиpиной 2 см, сделать из полосок спиpальки, выложить их на пpотивень, смазать желтком. Выпекать около 10 мин. до золотистого цвета. Посыпать маком или тмином.

ПИРОЖКИ С ВЕТЧИНОЙ

Приложить пластины теста друг к другу, смазать края яичным белком и слегка придавить друг к другу.. . Положить на пластинку теста кусочек ветчины, сыр, на него обжаренную грудинку, и накрыть жаренными грибами с луком. Склеить края теста наподобие сумочки, обмазать желтком и – запекать в духовке при тем-ре 220 гр С 20-25 мин.

КУРИНЫЕ НОЖКИ В МЕШОЧКЕ

700 г слоеного теста
1 кг куриной голени
300 г шампиньонов (свежих или замороженных)
200 г баклажанов
1 луковица
соль
перец
растительное масло

Баклажаны порезать кубиками.
Баклажаны посолить, оставить на 30 минут. Затем промыть в холодной воде, отжать.
Голень посолить, поперчить.
Грибы почистить, мелко порезать.
Лук мелко покрошить.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить баклажаны и грибы, немного посолить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Голень пожарить на растительном масле до готовности.
Тесто раскатать, нарезать квадраты 15х15 см. В серединку положить 2-3 ст. л. начинки.
На начинку поставить голень, края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать) .
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом. Выложить мешочки, поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут) . С готовых мешочков не забыть снять нитку.
Я, собственно, заглянул на этот пост за рецептиками )))
З. Ы. Просто Лариса, - ты прелесть! )))
Nadezda V
Мне очень нравится яблоки целиком запекать в слоеном тесте:
из яблок серединку удалить, поместить на квадратики из слоеного теста, засыпать внутрь яблочка сахар или немного медку и завернуть в тесто, как в платочек, можно из этого же теста оформить "завязочку" , выглядит эффектно.
Так можно взять, в принципе, любой фрукт (плодоножки и косточки убрать, пытаясь сохранить форму) , вырезать кружочек теста соотвествующий по размерам, положить подготовленный фрукт, посыпать его со всех сторон что под рукой - сахар или пудра, корица, ванилин и т. д. , защипываете и в духовку.
Маннаповна .
Можно приготовить слоёные пирожки с горбушей. Филе горбуши порезать на небольшие кусочки, сбрызнуть лимонным соком, поперчить, посолить - дать настояться минут 20. Тесто раскатать на тонкие пласты и вырезать ромбами- выложить начинку - придать форму конвертиков и выпекать в духовке до готовности!
Anastasiya Grebneva
если по проще то можно приготовить язычки
тесто нарезать на прямоугольнички 5на 10см выложить на противень сверху смазать яйцом и посыпать сахаром в духовку на 180градусов до готовности если нет бумаги для выпечки то лист смазать тоненько сливочным маслом