Наталья Ушаткина

будут ли гнездиться попугаи в домашних условиях? продавец в зоомагазине сказала, что это полезно для самки

Ка
Катюшка

Гнездиться будут. Однако для самочки в том нет ничего полезного. Сложностей на гнездовках сколько угодно. Многие из них опасны для здоровья и жизни самой же самки. Скажем, когда у нее затрудненная яйцекладка и она не может разнестись-в этом случае вы должны как можно быстрее суметь оказать ей помощь. Или она неожиданно бросает весь выводок-тогда вам самими придется сделаться для птенцов приемной матерью. . А еще самка может нападать на самца. Или забивать птенцов, выкидывать яйца. . Так что совет. Больше слушайте слишком "знающих"продавцов зоомагов. . Попугаев разводить вполне можно. Да только в том случае, если этого захотите ВЫ САМИ. Сами попугаи прекрасно могут жить, обходясь без всяких гнездовок. Которые не приносят ничего, кроме ненужного их истощения. И мыслей о том, как бы пристроить птенцов в действительно хорошие и надежные руки..

Александр Анисенков

У меня были в детстве и разводились всегда без проблем, очень интересно было наблюдать за ними, может все от вида еще зависит, у меня волнистые были, они во общем то самые непревередливые