Анна Переверза

Будет ли когда нибудь жизнь без мировой финансовой системы?

Дмитрий

Будет. Рано или поздно обязательно будет)

Александр Кузнецов

в последнее время все активнее обсуждается система криптовалют, вот неплохой материальчик: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Турчанина

...будет. ..после ядерной войны. Когда вернемся в первобытное общество.
Или кто-то мнит, что разрушив сегодняшнюю систему можно выжить, не предложив ничего? Узнайте в людей Луганска, что они об этом думают месяцами не получая пенсий: ни от правых ни от левых-потому что у них нет "мировой финансовой системы". Никакой. Или у жителей Крыма, которые теряют по 15-20%!!!!на обналичке переводов с Украины или Рф, все потому что "мировая финансовая система" дала сбой. . .

Если сейчас удалить систему -то на работу нужно ходить за товарами которые там производят (то есть -натуральный обмен -бартер) . И каждое предприятие будет штамповать свои деньги "МММ", и раздавать в качестве оплаты.

Система криптовалют заменит одну валюту другими -но не саму систему. Для
этого у криптовалют нет еще инфраструктуры.