Мария Федотова

кредит умершиго кто должен оплачивать

добрый день. в семье случилось горе погиб близкий человек . но остался
кредит не знаю была у него застрахован КРЕДИТ ИЛИ НЕТ и поручителе нет . наследство у него только машина после дтп. дом на родителей . и что нужно банку предоставить чтобы отстали!

Денис Краснослободцев

Пошлите их так далеко, чтоб долго не возвращались. А будут надоедать, то заявление в прокуратуру на неправомерные действия коммерческого учреждения

Светик Егорова

Читала, что банки не имеют права после гибели кредитора требовать деньги с наследников. Кредит брали не они. и спрос не с них. Подобные риски уже заложены в кредите, а население ничего не зная об этом начинает выплачивать долги за умершего родственника. Работники банка действуют запугивающими методами, что незаконно. Ищите информацию в интернете, статью уже не помню где читала. Будьте грамотными!

Андрей Силибаев

выплачивают ближайшие родственники, банку все равно что случилось, они деньги не хотят терять

Алексей Рыбин

В договоре на кредит должны быть описаны все ситуации.

Mihail Bukov

Не отстанут. Эти банки за копейку удушаться. Так что, родственникам придётся гасить кредит. Наследникам.

Аяна Суберекова

тот кто вступит в права насделия.... тот и будет платить.

Сико

Кредит будут выплачивать наследники в пределах стоимости перешедших к ним наследственного имущества (ст. 1175 ГК РФ) . И то если банк обратиться в суд, а так могут звонками нервы подпортить

Резеда

Не принимайте наследство в виде потрепанной машины. Нет наследства - нет обязательства платить по долгам умершего. Напишите заявление в банк с уведомлением о вручении. Что толку по телефону разговаривать с исполнителями?

Наталья Мардиева

у меня умерла мама и у нее был долг в банке за кредит дом оформлен много лет на меня я единственный наследник а семья была просто прописана! у нее есть страховка! могут они забрать дом в случае если кредит не выплатить?