Финансовое право
Здраствуйте! 14.04.2012 отдал окончательно кредит (ДОСРОЧНО) в челябинвест банке. Теперь звонят говорят что я им должен
04.2012 отдал окончательно кредит (ДОСРОЧНО) в челябинвест банке. Теперь звонят говорят что я им должен
Очень распространенная история. Дело в том, что Законом установлены специальные правила по ДОСРОЧНОМУ ПОГАШЕНИЮ ЗАЙМА. Вероятно, Вы их не выполнили, а банкир - кровосос ПРОМОЛЧАЛ. А теперь вот требует с Вас. И ведь все - по Закону...
В банк со всеми платёжками и пусть Справку выдают.
1) Сначала выяснить кто вам звонил, распространенный обман может быть что звонят лохотронщики а не банк. Позвоните сами в банк по телефону указанному на сайте банка а не по тому который вам голосом назвали
2) Если банк подтвердит информацию то идите и разбирайтесь очно к ним, с собой прихватите договор и все квитанции о переводах средств в счет погашения кредита и остальные документы о погашении кредита.
2) Если банк подтвердит информацию то идите и разбирайтесь очно к ним, с собой прихватите договор и все квитанции о переводах средств в счет погашения кредита и остальные документы о погашении кредита.
надо было непосредственно в банке удостоверится, что долга нет, вы могли погасить проценты и часть долга, а кажется, что всё выплатил- идите и разбирайтесь, что бы не копить долги
При полном закрытии кредита Вам банк должен был выдать справку о полностью погашеном Вами долге перед банком. Эта справка ОБЯЗАТЕЛЬНА. Ищите подтверждение или запросите справку у банка, предъявив ему все оплаченные квитанции. Удачи!
Платёж на полдня просрочил, сто рублей образовалось и с пенями наросло косарей на двадцать. Вот и звонят.
ну дык надо было справку брать, что банк претензий не имеет.
Похожие вопросы
- полностью погасил кредит досрочно в ноябре, банк требует выплаты процентов за декабрь. В договоре такого нет. Платить?
- если я перестала плотить кредит осталась без работы банк мне звонит и говорит что в сд не будут по довать и недождёшся м
- Банк "Тинькофф" звонили и предлагали взять кредит.
- подскажите кто знает банк ХОМ КРЕДИТ по россии нормальный банк,чей он,кто нибудь платил кредит в нем?
- как заставить банк перестать звонить?
- кредит взят не мной, банк пугает судом.
- Узнала что муж взял кредит и невыплачивает его банку. чем это мне грозит?как обезопасить себя?
- У мужа долги по банковскому кредиту. Имеет ли право банк взыскать долги с жены?
- При получении кредита я заплатил страховку банку.
- рефинансировать кредит в том же банке... плюсы и минусы?